Религия, вера

Мне иногда кажется, что Бог создал людей для Дьявола поиграться.

Ведь этим миром правит Дьявол и не мог Бог не знать, что Ева слаба на передок и Сатана ее соблазнит. Адама жалко во всей этой истории.
Интересная история про Еву. Заслуживает Оскара)
Любовь Зыкова
Лучший ответ
Когда кажется надо творить крестное знамение, а крест прогоняет и бесов и бесовские мысли
а вам себя не жалко.
оба вымышленные персонажи Буддизм
это люди сами, по доброй воле, становятся игрушками для дьявола. Бог тут не при чем.
Неправильная связь.
Люди навытворяли так. Что дьявол по старым связам с людьми, сам решил вмешаться. А Бог дьяволу давал указания.
Так снова всё началось восстанавливаться, и приходилось уравновешивать восстановление...
Мне самому неверилось в это!!! )) Что за фигня! Кто то меняет всё что хочет, и люди не замечают. Мистика. Оказалось технологии. Вот этот грунт засыпающий города. Работа дьявола))
Вообще трешь!!! )) Что за дичь! Думал я... Этого никто не знает! ))
Невероятности одним словом...
Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14), создала человека для вечного блаженства.
* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.

А бог был нужен, чтобы человек не превратился в овощ.
А зачем ты позволяешь дьяволу играть с тобой и вкладывать в свой разум такие идеи? Почему Бога не выберешь, чтоб Он Свое понимание вложил в тебя? И тебе уже не будет казаться. Ты будешь точно знать, для чего Он создал тебя.

Вы ведь знаете, что если вы отдаете себя кому-то в рабство, то делаетесь его покорными рабами.
К Римлянам 6 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/6/
Gulmira Sarsenova
Какого бреда тут не прочитаешь только, но самое главное весь этот бред всем понятен, как он основывается всего лишь на одной библейской истории из одной книги, хм... интересно тот еврей который это все сочинил когда то знал что его легенда про яблоко и змея обретет такую популярность, круче чем биттелс и шекспир.
Ayat Muitunov
Сергей Сизиков Адам вряд ли был евреем, хотяя...
Адам то же знал что нельзя есть от плодов двух дерев в саду, зачем винить Еву, Адам мог бы и отказаться ...думаю что кулаками махать после драки беЗсмысленно.
...что вы имели ввиду под словом "передок"? ..то что сатана правит миром, то правит через своих приверженцев, и только то что допустит Бог, а то что люди игрушка для сатаны - я не согласен что все, но только те кто находиться в "юрисдикции" сатаны...
Максим Гузь
вам так кажется