Религия, вера

Бог всё создал идеальным, а Дьяволу не понравилось, и он создал прогресс, поэтому Бог создал тормоз прогресса религии? +)

Почему верующие не помагают Богу, не выбросят плоды прогресса, машины, компьютеры, и остальную бесовскую технику?
Inju Meiramova
Прогресс не дьявол придумал, а люди. Бог дал людям мыслительные и творческие способности. Другой вопрос, что дьявол иногда использует это не для блага человека, а во вред.
Julik Julik
Лучший ответ
Первая мировая война
Количество воюющих государств 36
Количество погибших 10 млн.
Количество раненых 20 млн.
Соотношение потерь среди военных к потерям среди мирного населения 95% / 5%
....
Вторая мировая война
Количество воюющих государств 61
Количество погибших 32 млн.
Количество раненых 35 млн.
Соотношение потерь среди военных к потерям среди мирного населения 33% / 67%
....
Прикрываясь флагом демократии и прогресса, прогрессоры грохнули за несколько лет в Ираке то–ли 150 тыс. , то–ли 300 тыс. человек… .
....
Научно–технический прогресс? Очевидно!
Благодаря ему, долгожданному, и резкому уменьшению влияния злобных корыстных попов\ксендзов белые люди стали гуманней и умнее.

Про инквизицию поговорить? 30–50 тыс. замученных за 200 лет.
Крестовые походы? Ежели бы у благородных рыцарей христовых не было бы собственного корыстно–шкурного интереса, никаким кадилом пудовым их было не заставить. Пример разграбленного вдребадан христианского Константинополя как бэ говорит нам...
Акжол Серк ну 30-50 тысяч... это вы загнули... в десятки раз больше, это во-первых, а во-вторых, еще посчитать нужно сколько сгинуло во время анвязывания Православия (Христианства) на территории Руси... +вечная борьба муслимов с неверными)))
дьявол создать ничего не может. он не творец, он только творение
Арман Усенов
Inju Meiramova человек создать ничего не может. он не творец, он только творение, а всё что ты видишь иллюзия и обман
без дьявола ты бы летала как самолет и в голове твоей был смартфон.
Да они вообще странные- грешат на прогресс (Сатану, атеистов и т. д.) , а сами пользуются его плодами. Тут же всё как устроено: любишь кататься, люби и саночки возить, а то получается, что вниз вместе едут, а на верх санки только атеист тащит =_= То есть если любишь жить в цивильном доме-неси ответственность за мировые войны наравне с отсальными. А то чуть что - всё прогресс (Дьявол, атеист) виноват =_=
Интересно, это что же Дьявол создал лично сам?
Дьявол не способен совершать никакой прогресс, он искони РАЗРУШИТЕЛЬ и ГУБИТЕЛЬ! Если бы ни он, мы бы сейчас еще были в раю и жили вечно. . А техника она бездуховна. Она становится "духовной" от духовного состояния ее владельца.
Seytkali Zhapparov
Акжол Серк ваш компьютер духовный значит?)))))
Дьяволу захотелось самому править людьми без Бога, что из этого получилось мы сегодня видим на земле. Это варварское отношение к ресурсом земли, цель прибыль любой ценой а после меня хоть потоп. А прогресс сам по себе не плох, а вот мотивы достижения этого прогресса корыстные. А вот тормоз впрогрессе религии создал не Бог, а сам Дьявол. Кто виноват сегодня в религиозной путанице? Библия называт Сатану Дьявола /богом этой системы вещей/ 2Кор. 4:4
Почитайте "Откровения людям Нового века"