Религия, вера

Православные вы считаете, что ваша религия единственно правильная, но для чего тогда Бог создал столько прекрасных религий

Света Семенова
Не Бог создавал, а люди. Бог сказал (напоминаю): "оставь все виды религий, просто предайся Мне". Неужели Кришна саморучно создал индуизм или Будда буддизм? Христос также не организовывал христианство.
Света Шило
Лучший ответ
Света Семенова Бог посылает своих представителей,или приходит сам.От них начинается религия.Так что без Бога никак.
Все религии без исключения создал дьявол а не Бог. Зачем? Чтобы отвратить людей от познания Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа и от веры в Него. Жаль что многие поддались на эту хитрую уловку сатаны.
Катя Нарватова какой исчерпывающий ответ ;)
Елена Пустовая (Пильц) Получается, ходить в церковь (или мечеть, синагогу, не суть) даже с самыми возвышенными намерениями - это поневоле занимать сторону дьявола?
1. бога творца не существует. 2 как мог тот кого не существует что то создать? 3. разные религии -для разных людей 4 религии делятся на религии опыта и религии веры и первые не имеют ничего общего со вторыми
Зухра Акчурина
Бог не создавал религий.
Религии и философские течение созданы людьми, при чем тут бог?
Юлия Тимофеева
Бог создал Церковь. Одну.
религии типа буддизма,индуизма, иудаизма, ислама и прочих - дело рук человеческих.
Юлия Тимофеева Ну бредить то зачем??? Бог же не создавал церковь!
Пускай христиане хотя бы сами с собой разберутся.. . Куча толкователей и куча ответвлений...
Юрий Боряев
Не Твоя
Наталья Орлова ох как долго, дорогой
Религии это политика прежде всего. Это возможность удерживать людей в страхе. Так что Бог тут ни при чем.
Slava Kravchuk
настоящая религия это близкие отношения Бога с человеком, а многие ли верующие могут похвастаться этим?. . у библейского Авраама отец Фарра был идолопоклонником, Авраам же не поклонялся никаким богам, он просто молился Богу в небо, и однажды Бог ему ответил. . так Авраам и познал Бога- Яхве, так и начался род евреев (то бишь верующих в живого Бога)
Оксана Слуцкая
Религии похожи на виды искусства.. . все они так или иначе ведут к красоте. .
но иные замыкаются на себе ( искусство для искусства "буддизм" ) иные опошляются чем то сиюминутным важным для эпохи, народности но не для вечности... .
Православие же одно приняло завет Христа нести крест вместе с ним . беря на себя уже грехи и чаяния народов....
Бог не создавал религии. Их создал Сатана, противник Бога, а для того, чтобы отвести как можно больше людей от живого Бога. Для этого Бог сохранил до наших дней Библию, чтобы мы поняли где правда. Несколько веков назад за Библию преследовали и даже сжигали. Почему? Служители Сатаны не хотели, чтобы люди узнали правду. А сейчас пока благоприятное время, каждому предоставляется такая возможность, кто желает,
Я раньше тоже думал, что в каждой религии есть доля истины, и к Богу есть много путей. Почему тогда Христос сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня?"
Сам отвечу: потому, что кроме него никто не умер за наши грехи.
Лана Бош
Света Семенова Христиане через Христа,другие через другую личность.
Вот прежде чем перечислять эти религии почитал бы сначала про них. Особеззно про иудаизм. Что в нём прекрасного? Эта самая ужасная религия за всю историю человечества!
Зухра Акчурина самая ужасная религия-ислам. иудеи не вырезают неверных
вопрос подобен вот этому:

ученые! вы считаете, что математика - царица всех наук, но для чего тогда столько прекрасных наук, история, синергетика, химия, биология?? ?

вот вы именно так и спрашиваете, а не понимаете сами, что у каждой свои задачи?!
Религия одна а лжерелигий много. Истина одна а лжи много.
Бог, а вернее "элохим" что в переводе означает БОЖЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ дают людям всей планеты Учения, которые потом людьми "КРИСТАЛЛИЗУЮТСЯ" в религии.
Больше всего кровопролитных войн именно в христианских странах, потом ислам...
В буддийских странах войн очень мало.
Но дело не в религиях, а в их правильном понимании и применении в своей жизни.
Все Духовные учения написаны на языке СИМВОЛИЗМА, а буквальное понимание наносит вред.
Крестовый поход - распни самого себя на кресте, заставь свою материю(тело и душу) служить ДУХУ(Божественная частичка в каждом человеке, животном, растении, менерале, атоме и т.д.);
Джихад - убей неверного в себе

Суть технических терминов "Крестовый поход" и "Джихад" одна и та же
Марина Гусарова Поэтому и СКАЗАНО 2/3 человеческих бедствий по вине церковников всех мастей.
Ты нам не тыкай. На чужой земле знай свое место
Очень прекрасные. В исламе головы отрезают, в буддизме в речке вместе с трупами купаются, иудеи вон до сих пор муслимов мочат близ Израиля, про индуизм не знаю что сказать, но наверно тоже много прекрасного
Павел Барановский Христиан забыли с их крестовыми походами, инквизицией и колонизацией.
Зухра Акчурина че за куйня про буддизм трупы и речку? сам придумал?