Религия, вера

Почему же ваш идеальный Бог, не создал идеальный мир?

Многие люди верят, что их бог намеревался создать совершённый мир, но, к сожалению, что‑то пошло не так — и существует почти столь же много идей о том, что именно.
Igor Karpov
Ну а ты то создал что-то идеальное? Или чисто критикой занят.
Л!
Лёльк@ !! ;) !! ;)
Лучший ответ
Igor Karpov А я где то утверждал что я собираюсь это сделать?

Верующие вот утверждают что Бог идеален, но почему то не смог сделать идеальный свой самый лучший мир
А у них вообще на каждом шагу нескладушки и нестыковки. Им просто не хватило ума, чтобы их заметить. Собственно, именно нехватка ума их к религии и привела.
. .
Не мой как вы изволили а наш и я в нем живу
Разве вначале рая не было на земле?
Solar R@y
5 000 богов не могли создать.
Одному что здесь творить?
Владимир Мишин
был и треть ангелов пало, но Бог хочет вернуть тот мир и былое величие . В этом вся суть мироздания
Мир совершенный! Много слепых умом..
Igor Karpov Почему же в совершенном мире существует Бесы, Дьяволы и войны?
А почему вы считаете что мир не идеален?
Вот что такое идеальная компьютерная игра?
Это игра где никто не умерает? НЕТ.
Это игра где нет сложностей? НЕТ.
Так может мир идеален, чтобы мы играли в эту игру и нам было интересно?
Поиграли в этом теле, а потом прыг из него и перенесли душу на небо (христеане) или в другое тело (индуизм), и продолжаем играть.
Igor Karpov Потому что в нём есть демоны, бесы, дьявол
А может быть вы просто не все понимаете в устройстве мира?
"идеальный мир" для совершенных ...
Илья Реутов
Илья Реутов Иакова 3:2
Идеальный Бог создал идеальный мир.
Но люди не хотят идти к Богу в Его Царство и живут в царстве тьмы, греха и сатаны и обвиняют в этом Бога.

https://bible.by/nrt/66/21/
Igor Karpov Пхахаха, так Бог сам поместил человека в этот мир и сказал страдать что бы к нему попасть
Мой Бог создал идеальные миры и их множество
Идеальный мир создается идеальной идеей. Это мир СОВЕРШЕННЫЙ. Таким Бог задумал и таким его создал. И первые люди тоже были совершенны. Они могли жить вечно. Им дарована была Богом свобода выбора,. Они ею неправильно воспользовались. Люди, которые хотят ездить на машине, изучают правила эксплуатации и правила движения. Иначе может случиться несчастье. Но если знак стоит "проезд запрещен", вы же не поедете? Или поедете всё-таки? Люди не успели научиться жить по инструкции Боги и пользоваться разумом. Они может и хотели безнаказанности, но... Теперь у них появилось много времени. Напортачили!.. И с Землей, и с космосом, и с атомами и с генами. И кто же во всем виноват?
этот мир не должен быть идеальным, он сложный и так специально задумано. даже геологические процессы из за которых мы все страдаем, это часть условия жизни на этой планете.
Igor Karpov То есть Богу нужны страдания что бы с ним встретится? Да нафиг такой Бог нужен
Он мир создал идеальным. А почему мир стал таким, как есть сегодня - это уже не шутейный вопрос!
Бог создал идеальный мир и поселил там человека, но чтобы оставаться в этом мире нужно было слушаться Создателя. Но Адам с Евой захотели большего и остались у "разбитого корыта". И наградили этим своих потомков. А Бог, наш небесный Отец, желает чтобы его дети вернулись к нему, по своему желанию а не насильно.
Ирина Рябикина
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.
Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
Maxnatiy Babaychik
эка как тебе бедолаге не повезло...
Vadim Shilov
Как же? Создал Царство небесное и зовёт всех туда.
В идеальном мире нет никакого смысла. Мир должен быть многогранным .
Igor Karpov А типо в этом мире смысл есть?
А кто тебе сказал, что он создал мир? Да и если предположить, что это так, то что по твоему идеальный мир? Однополярно добрый и светлый? Это так не работает.
Igor Karpov Идеальный - хотя бы такой же как и бог
Идеальный мир обязательно будет. Это первоночально замысел Бога и он его осуществит. Но ему нужны и люди, которые из любви к Нему, будут всей своей жизнью поддерживать его правление. Бог дал человеку свободу выбора и один путь, который ведёт в этот идеальный мир. Люди больше возлюбили вседозволенность, а не Божью праведность, а сердце их постоянно негодует на Бога. Откровение 21:3,4. Исаия 48: 17,18.
Существует совершенный мир, но ты просто не там родился
познай осознай идиальнось в мире дуальности ...
все в сравнениии...
Yashar Atamoqlanov
Igor Karpov Бог вне сравнения - он идеальный абсолют. Почему мир такой создать не смог?
Yashar Atamoqlanov Создатель создал то Что Само создаст свой идеаль...
играй...
Жизнь далеко не ушла от виртуальной реальности. Мы можем быть её персонажами.