Религия, вера

Бог создал идеальный Мир, с равными права и возможностями для всех разумных существ в школе многоразовой жизни, где нас

учат порядочности в классах бедности, богатства, славы и власти, чтобы лучшие стали Богами Вселенной, почему одни обманщики утверждают что нашим миром правит сатана, а другие обманщики не хотят лечиться уот своих же грехов прошлых жизней, чтобы новый сатана не созревал в них.?
Если Бог создал идеальное пространство для человека он наверно побеспокоился и о наличие в нем санитаров леса. В лесах волки, в Миру соблазны от Сатаны.
Мистер Серж
Лучший ответ
Потому что таковы их злобные цели
**
*s*a*r*d*o*r* *u*z*b*e*k
Люди согрешили, вот и стали такими алчными, жадными и завистливыми!
Елена Дичко-Сторожук Владелица тихо омута! Боги научили людей воевать. Почитай про Кришну.
Наталья Игошина Не все же своим бесам поддаются, или ты по себе судишь обо всех?
Потому, что Бог дал нам Слов Свое - Библию. Ученик всегда Узнает Своего Учителя
Ирина Ломакина
Наталья Игошина Ты это за Бога решила, на каком основании, есть факты?
Бог создал НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ мир... Увы...
Vladimir Marcenko
Наталья Игошина Ты это за Бога решил?
Мир идеален, люди -обезьяны .вот и проблема
**севда **
Просто они глупы и не хотят почитать Библию, в которой всё это написано.

Бог
Наталья Игошина Не ври, там этого нет, а если есть, то очень зашифровано.
Ирина Миронова Яспис и у меня то же самое написал))
повторяешься как всегда и перевераешь
Надюшка Шпак
согласен.
человечество и без бога знает что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО, человечество должно делать ХОРОШЕЕ, это нас отличает от ЗВЕРЯ, МЫ ЛЮДИНЫ, только мы привыкли прикрываться богом, он простит, бойтесь грешить, грех в сознании, не закаится, не замолится, и мильон свечей не помогут, и мильон бабла не откупят, и бог не простит за грехи осознаные и ему всё равно верите вы в бога или нет, грех будет наказываться одинаково, аже если убрать духовную мораль, а оставить чисто человеческую мораль, ПЛОХО, это даже не по человечески, не то что не по богову
Алия Хамитова
Сергей Воинов УЖ поверь, многие не понимают что такое хорошо и плохо, да таких большинство, хотя нет ВСЕ, никого нет кто бы полностью понимал что хорошо а что плохо.
жизнь многообразна
Ирина Гриценко
люди создали богов, для оправдания своих слабостей
Д1
Ден 1
Наталья Игошина За Богов люди приняли по ошибке более развитую цивилизацию вселенной, просто тогда такого понятия не было, запиши.
Марка 1:14 ...пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
()
(((Викуся )))
Игорь Калягин А ветхий завет? Почему разделили Библию на 2 части ?
2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
- ВСЕ ПИСАНИЕ, это и есть Библия, без первой части мы не моглибы хорошо представлять учение Христа и знать пророчества, то что произошло в саду Эдем и сотворение и т. д. ..
Казизов Жениш Об этом знает только Бог, а не ты, ибо ты - не Бог.
Все же не все, кто заблуждаются являются обманщиками. Ну а ошибочные сведения люди распространяют потому, что им удобно жить в таком ограниченном своими фантазиями мире, обличенном в привычные образы, выдавая их за Истину от Бога, но не от вранья, а от скудоумия и слабой подготовки в Школе Жизни.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности, объединяющее все разумные и обоснованные версии не как Истину а как возможные предположения
Гали Омар
странно.... А почему я наравне с Кириллом на майбахе не езжу и на частном вертолете не летаю? х.. ня какая-то
Lachin Nazarova
Наталья Игошина А он в прошлых жизнях хорошо себя вел, а ты поддавался страстям.
А кто такие "разумные существа"... сколько их разных?
Елена С
Наталья Игошина души живых существ
Учись дальше на страдании других милосердию и щедрости))
Наталья Игошина Моя тебе весть принесла, я - почтальона.
"Бог создал идеальный Мир"
Давно создал то?! Я чего-то не заметил... Когда? Откуда инфа? Может Вам показалось?
Наталья Игошина Эта версия ко мне снизошла давно уже, пора ее и тебе познать, сам думай, решай о ее правдивости.
Потому, что бог дал право выбора пути. Если ты выбрал правильный путь, то по дороге твоей будут расцветать сады, если нет, то будешь ты идти по пустыне без цветов, даже гад ползучий не станет на пути твоём, на пути к смерти. А смерть скучна, она всегда одинакова. Идя по другому пути ты не знаешь, к чему придёшь, ибо путь жизни бесконечно многообразно, это путь созидания. Все просто.
Nurik Sayakov
Наталья Игошина Иногда, чтобы подойти к оазису надо пройти сквозь пустыню.
Если ты думаешь что бог создал "идеальный мир" хотя про это вроде даже в библии не написано, то ты тупой идиот, и мне жаль что ты настолько глуп и слеп, что не видишь ни одного недостатка в мире, коих много.
Зоя Арекеева
Наталья Игошина эта теорема не для класса слабоумных рабов.
Аллах создал этот мир на основе проведенциальной несправедливости. И человек должен решить эту задачу.
Несправедливость в том, что бытие самодостаточно. Смысл не нужен. Смысл в самом процессе быть.
А истина про : "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он".
Наталья Игошина Не решай за Бога, что Он - Аллах и будет тебе счастье, запиши.
(((Викуся ))) аллах НЕ БОГ ((((((((((( А ИДОЛ ЯЗЫЧЕСКИЙ ((((((((((
Равные возможности? Не смеши, дражайший) Скажи дебилу, что он может решать диф. уравнения и управлять самолетом, и параличному -чтоб стометровку бежал срочно. Люди не равны изначально, даже не принимая во внимания социум, а кто этого не понимает - просто дураки и печальные клоуны
Оля Бахова
Казизов Жениш Не в одной жизни, а в разных, запиши.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто
либо или что либо, вместе Него. Христиане -
Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.
Мир делится на две партии; партия Всевышнего Аллахьа и партия шайтана - сатаны. В партии Всевышнего Аллахьа - это верно соблюдающие религию по Его Книге, не разделяясь на течении, партии, мазхаб, религии, не дружащие с теми, кто в партии шайтана. В партии шайтана те, которые не верят в Него и по этому не соблюдают религию по Его Книге, разделяющие религию на течении, партии, мазхаб, религии и дружащие с теми, кто в партии шайтана.
Куръэн 9 : 62. Они [лицемеры] клянутся Аллахом перед вами (о, верующие), чтобы угодить вам [чтобы вы были довольны ими]; а Аллах и Его посланник имеют больше прав на то, чтобы они стремились к Его (и его) довольству, если они (являются) верующими.
63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!
64. Опасаются лицемеры, что будет ниспослана о них сура, которая сообщит
им про то, что в их сердцах [про неверие]. Скажи: «Насмехайтесь! Поистине, Аллах выведет (наружу) то, чего вы опасаетесь».
65. А если ты (о, Пророк) спросишь их [лицемеров], они, конечно же, скажут: «Мы только погружались (в беседы) и забавлялись [это были лишь слова, и мы ничего плохого не подразумевали]». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его знамениями и Его посланником?»
66. Не оправдывайтесь (о, лицемеры) (так как ваши оправдания бесполезны)! Вот уже вы стали неверными (произнеся эту насмешку), после вашей веры. Если Мы простим одной партии из вас (которая попросит прощения и обратится к Аллаху с покаянием), то накажем (другую) партию за то, что они были бунтарями (упорствуя в своих греховных словах и насмешках).
67. Лицемеры и лицемерки – одни из них из (числа) других [они не из числа верующих]: они повелевают (людям) (совершать) неодобряемое [неверие и грехи] и удерживают (их) от (совершения) одобряемого [от Веры и праведных деяний], и зажимают свои руки [скупятся расходовать на пути Аллаха]. Забыли они Аллаха [не вспоминают Его], и Он забыл про них [Он не содействует им в обретении благого и не помилует их]. Поистине, лицемеры, они – непокорные!
68. Обещал Аллах лицемерам, и лицемеркам, и неверующим огонь Геенны [Ада], в котором они будут пребывать вечно. Достаточно для них её [Геенны] (как наказание за неверие)! И проклял их Аллах
Павел Цепунов
Наталья Игошина Это лишь близкая тебе версия о Боге, или у тебя есть факты ее истинности?
Екатерина Самсонова ты перепутал мечеть с сайтом вопрос-ответ-слезь с минарета
27.09.17г. Все вы живете по следующим принципам и их основам – эсполоцииндирииндинам –и временным направителям вашим же, которые реализуют все ваши программы и судьбы, а осуществляют это в соответствующих конструкциях – ваши определители и оживители, первые совершают расчет ваших параметрических характеристик на последовательность ваших рождений, вторые – оживляют вас в соответствии с их специализацией по этим расчетам, все вместе они – определяют и оживляют вас полностью, и поэтому нахождение их – и награда за истинное продвижение по практ. законам, и достижение очень важной вехи и рубежа – познание собственных руководителей и направителей, которые для вас нынешних – живущих в нисхождении и эгомодификации – очень многое – суд и закон, утешение и справедливость, надежда и нахождение себя истинного, весть от родных составов и многое другое, и поэтому мы можем сообщить что с октября месяца будут изменены законы по нахождению и себя истинного (всех составов и их эсполицииндрииндинов – архетипов, эталонов, лекал и образов..) и родных определителей – оживителей, а пока вы ищите их опосредственно – находя и применяя все истинное вообще- и работая над собою как это сейчас понимается…
(вообще определители и оживители - это существа работающие в руководстве и направлении ваших же всеобщих руководителей – бога и логоса, жизни и духа, создателя и до космоса – существ дрио типов
( от дрио типов больших масштабов и расширений я принимал информацию в 2012 году – и от их аналогий и подобий – всех 13 – вы можете найти всех своих опр. -оживителей… 576..),
от которых уже 576 определителей –оживителей, которых вы все ищете своей жизнью, и которые приходят к вам – как сущность истинная (прото типов… оэпортоборосоиздинная…) лишь когда вы станете до 1/3 истинным и гармоничными, и что нужно заслужить жизнью праведною и истинною – по всем практическим законам и канонам вашей цивилизации… и этого достигли немногие – в эпоху и струиндин познания эго принципа, поэтому найти себя истинного и жить счастливо – могут лишь те кто реализовал свою истинную программу и судьбу на 27%, а начать интеграцию с истинными определителями и оживителями – лишь те кто достиг коэф. истинности более 14,2%...таковы законы смешанной юрисдикции – практические… это объяснение краткое от моего родного практ. метаполя.. 2 группы.. и 512 членной).
18.12.17г. Вообще всего 8 эсплоцифирииндинов – управляющих типов от подложки дрио типа, которые по соотв. законам могут приходить к живущим по их зову адрекандирииндинному – по простому это соотв. мероприятия – и техники, которые прописаны во всех законах вообще.
8-ой тип эсплоцифирииндинов – оживители: душа, и еще 3 субтипа..
7-ой тип эсплоцифирииндинов – опредилители – 4 субтипа : звездные, планетарные, сосредоточенные и распределительные…
6-ой тип эсплоцифирииндинов – всеобщие руководители.
5-ый тип – законы и другие задатчики условий и обстоятельств жизни…
1.1 группа – 4 психотехник – для вызова своих динамических определителей и оживителей (душа и дух, жизнь и жизгииндирииндин, и бог и богиня, род и родовица, …)- работают по принципу инициализации вами - ПолноподобнымРожденнымТипом (ПРТ..) – нулевым носителем ваших же продолжений и производных – как задатчика движения и ритма –для ваших составов и составляющих, что является их (составов..) системой вызова и работы с вами – их же нулевым носителем (нулевого поля…), и это все прописано во всех законам и типах жизни всеобщей и индивидуальной… использование этих методик не запрещено, но знание об этому практически утеряно полностью… Ранее все живущие ПРТ пользовались этими методиками для решений всех серьезных аспектов своей жизни – от продолжения рода и до менее значимых вопросов…
1 техника – кручение по часовой стрелке
Наталья Игошина как версия - возможно
Запомни! Это жизненно важно!
Жизнь всего одна и дана тебе сейчас. Если ты за это время не найдёшь путь к вечной жизни, то твои мифы о перерождениях так и останутся мифами. А если будешь веровать Богу, то по воскрешении будешь жить, "ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь."
Таня *****
Наталья Игошина Это могли придумать антихристы - палачи Христа и настоящих христиан, значит ты веришь не Богу а антихристам и в тебе самом сатана зреет?
Луки4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Сатана даже назван "богом века сего" - 2Кор. 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
БИБлИЯ ТОЖЕ НАС ОБМАНЫВАЕТ????
Бог на то создавал нас, чтобы оставаться Богом.
Нередко заботливые родственники приносят человеку больше вреда, чем откровенные враги. Они блокируют его развитие, делая за него то, что он должен делать сам.
Владимир Грин
а может просто жить и радоваться?
Жека Вавилин
Наталья Игошина а кто мешает?
"а другие обманщики не хотят лечиться от своих же грехов прошлых жизней"
Интерезно.. а где ето в Библии про реинкарнацию сказано?
Наталья Игошина Это версия от Безобманства, или Евангелий от меня, подожди, безобманщики созовут свой Собор и утвердят эту версию как более логичную, без обмана и очквтирательства.
Reyhan Khalilova Реинкарнация - это перевоплощение частицы Бога в другом теле для выполнения своих желаний или своей миссии.
Пример перевоплощения я вижу в Евангелии от Матфея 17:10-13

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?

11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;

12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.

13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Ими демон руководит
Есть еще такая отличная версия, что все есть Единое Сознание, а то что мы видим иллюзорно... И перевоплощения тоже иллюзорны, кто перевоплощается? Выясните этот вопрос и всё встанет на свои места...
Наталья Игошина не думаю, что слабодушным сущносям по пути с сильными духом, зачем им эта канитель?