Религия, вера

Вы допускает, что Бог сделал наш Мир идеальным, так как у всех нас равные права и возможности в этой школе многоразовой

жизни где нас учат порядочности в разных классах и лечат от грехов прошлой жизни соизмеримо грехам и будят нашу совесть?
Юлия Ковалёва
Мир таков, каким его делают сами люди, кто учится чему то и хочет что то изменить, а кто живет и лишь приносит беду в этот мир, людям и себе. Мир это школа для совершенства наших душ, главное быть хорошим и правильным учеником, что бы не ходить в подмастерье все время, а стать уже самому мастером своего дела.
Нелли Степанова
Лучший ответ
Мирхат Сариев Лишь бы не "гуру" секты. Мастер и сектант - понятия разные. Жаль, что нередко этот симбиоз мастерства и сектантства ...
Не допускает
Aram Baldryan
И почему верящие в Бога, не помогают ему исправлять ошибки, а только рассуждают, сидя в теплой квартире, с бутербродом и интернетом. А где то в Африке народ голодает. Почему верующий не продаст квартиру и не поедет помогать своему Богу, --нести свет, лечить, кормить африканских детей?
Выходит они либо не слышат своего бога, либо не доверяют ему
Юрий Бабаков Потому что по-евангельски, чистых верующих нет.
И Бога их нет.
опят свой инкубатор пиаришь
Я допускаю что Бог сделал наш Мир НЕидеальным, что у всех нас НЕравные права и возможности в этой школе и что нас НЕ учат ничему.
И чем моя версия хуже версии обманщика Захарова?
Катя Ситчихина Он не обманщик. По некоторым сведениям, он состоит на учёте в ПНД, лежал в стационаре.
Юлия Ковалёва Твоя версия ничего не объясняет, нас окружают системы и там случайностей нет, все взаимосвязано, но если ты хочешь гадить обществу и Природе и не отвечать, тот это проблемы твоей духовности, которую Бог пытается исправить.
Он не таков, каким Его представляют авраамические религии, если Он вообще есть. Запиши.
Равные права и возможности? Как это? Вот в Саудовской Аравии мужик может брать в жены себе несколько женщин, а я в России не могу - но у нас равные права. А сын Рокфелера может позволить себе никогда не ходить на работу, а я на ней пропадаю 9 часов в сутки - но у нас равные возможности. =)
Каламбур однако!
Юлия Ковалёва Так не надо было в прошлых жизнях грешить, может ты был гестаповцем или палачем Сталина?
Где вы живёте, что у вас равные права и возможности?
Мирхат Сариев Живёт в свободной стране! Каждый имеет право слова! За исключением призыва к насилиям, войн и террора. У каждого своё религиозное мировоззрение или отсутствие такового. Почитайте статью Конституции РФ, которой политики страны так яро противоречат! Взгляните!
Юлия Ковалёва Все по засУугам прошлых жизней, запиши и не греши.
Равные права говорите... Вы почитайте как бог велит отрезать женщине руку если она к гениталиям мужчины прикоснется.
Юлия Ковалёва Один идиот написал, другой идиот читает такую чушь.
Ничего подобного! Один рождается в семье бедняков-дворников, а другой — в семье олигарха. А третий вообще в интернате с малых лет, даже родителей не познал.
.
Умные люди понимают, что бога и религии придумали сами же люди.
.
Одна из самых правдоподобных теорий эволюции — вирусная. Вирусы прикреплялись к клеткам и переносили ДНК и РНК. Тем самым появлялись новые клетки и новые организмы.
Юлия Ковалёва Ну да, кругом нас системы окружают, а тут кому как повезёт, Бог не дал тебе ещё ума, чтобы увидеть систему, значит ты свой ум употреблял для вредительства Обществу и Природе...