Религия, вера

Если Бог создал все, то создал ли Он Дьявола? Как появился Дьявол?

Ангел, ставший Сатаной Дияволом, изначально было совершенным и праведным. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44). Этими словами Иисус показал, что Диявол когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Это был его осознанный выбор. С этого момента он стал человекоубийцей, поскольку обрек первых людей на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12).
Dinara Umirzakhova
Лучший ответ
Люцифер был одним из самых прекрасных ангелов, пока не пал из за гордости.
Nice Boy
Андрэй Пятроль Почему вы уверены, что Люцифер - это Дьявол?
Как духовную личность его создал Бог, но тогда он был прекрасным Ангелом, а дьяволом стал лишь тогда, когда восстал против Бога...
Ирина Москвина
Андрэй Пятроль Санек, так что же он сделал, когда восстал против Бога?
Он создал Люцифера.. херувима осеняющего чтобы нести свет.. Люцифер - светоносный... но свет люцифер не донёс, а решил прихватизировать.. сплагиатить то бишь... и это ни есть хорошо в глазах Бога.
Елена Шамцян
Андрэй Пятроль Халев, почему вы решили, что имя Люцифер относится к Дьяволу?
Бог это и есть все.
Падший ангел.
Андрэй Пятроль Согласна. Но вопрос в том, КАК он стал этим падшим ангелом?
Библейский бог ангелов не создавал, они уже были сами по себе. По крайней в мере в Библии не создавал.
*элька* "my Love Life"
Андрэй Пятроль А откуда тогда он появился?
Это все выдумки))
На самом деле все не так

Есть силы тьмы как вампиры так скажем в паралельном измерение рядом с нами, а этот мир эксперемент
Karinochka) Kultaeva*
ты серьезно хочешь узнать правду?
Андрэй Пятроль Я знаю, что об этом написано в Библии. Мне интересно, во что верят другие. Если есть желание, можете поделиться во что верите вы.
да правильно логично рассуждаешь и еще + сюда НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ...:)))
Без его всемугущей воли НЕБЫЛО НИКАКОГО ДЪЯВОЛА.. НЕБЫЛО!!!! вот так...
а если и влогику не верится то плюсуй сюда + книгу Иова.. там где бог разговаривает с сатаной и вместе испытывают Иова на прочность... там тоже была ВОЛЯ БОГА поиздеватся над человеком и умертвить всех и родственников... ОТОБРАЛИ ВСЕ чтобы посмотреть как обработана религиозом психика Иова... насколько он предан богу... Сатанадъявол и мучил ..то неговорит это о том ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ НУЖЕН ДЪЯВОЛ БОГУ... какова его основная профессия...
Бог создал ангелов . одного он создал херувимом осеняющим . то есть Бога никто видеть не может и потому глядя на великолепие и могущество этого ангела его славу, которая была лишь тенью славы Бога, ангелы должны были думать в таком русле . Если этот ангел так великолепен а он лишь тень Божья . то какого же величие Божье? Этот ангел возгордился и решил себе создать независимое царство . От сюда и весь конфликт .
Леонид Минеев
не всегда же он был дьяволом, это его свободный выбор, также как и язычники, атеисты, геи и прочие извращенцы которые предпочитают валяться в грехах как свиньи в грязи.
Aliyor Bek
Андрэй Пятроль Согласна, что он так воспользовался свободой воли, которой Бог наделил всех разумных созданий.
Только что же он сделал?
В Ведах говорится, что Бог создал иллюзорную энергию Майю, потому что некоторые души захотели жить в иллюзии независимости от Бога. Для этого Господь создал материальный мир и иллюзорную энергию Майю. Майя является служанкой Господа, выполняя неблагодарную задачу лечения перевоспитания обусловленных душ. Ей самой стыдно, но кому то приходится это делать. Как никакие власти не хотят, чтобы в стране были преступники, но они все равно есть, и властям приходится строить тюрьмы

с уважением
Sergey Tsoy
Как Сторожевая Башня выкачивает деньги

С самого начала своего становления, деятельность организация Свидетелей Иеговы, всегда носила коммерческий характер. И если большую часть своей истории, свидетели, были заняты продажей населению своей литературы, то в последнее время их подход несколько изменился. После того, как в 1989 г. Верховный суд США, признал законным взымать шестипроцентный налог, со всей продаваемой в Америке религиозной литературы, Свидетелям Иеговы пришлось отказаться от своей излюбленной практики получения доходов и предлагаемая ими литература стала условно-бесплатной. Затем, на смену продаваемым по 2-3 $ публикациям, пришла новая, не менее выгодная коммерческая схема, по всемирному строительству т. н. залов Царства. Каждому отдельному собранию Свидетелей Иеговы было предложено взять у Общества кредит, на постройку здания, владельцем которого, было все то же Общество Сторожевой Башни. Как оказалось, этот займ, оказался бессрочным, и что касается самой суммы, так и сроков его "погашения". Это означает, что каждое собрание должно бесконечно долго возвращать данные Организацией деньги, за здание, хозяином которого оно даже и не является. И как итог: руководство Свидетелей Иеговы, с одной стороны, получило в свою собственность, десятки тысяч объектов недвижимости, построенных на средства своей паствы. а с другой, - приобрело нескончаемый и постоянный источник дохода, от вечно не погашенных "кредитов". И вот, на днях стало известно, еще об одном способе выкачки средств, благодаря которому Сторожевая Башня собирается улучшить свое финансовое состояние. Теперь каждому собранию, будет предложено перечислить Обществу все свои денежные сбережения, как и средства собраний, хранящиеся на банковских депозитах, если таковые имеются. Больше никаких "заначек". Никакой помощи нуждающимся, за счет собрания. Разрешается оставлять, только незначительную сумму на оплату коммунальных услуг и мелкий ремонт недвижимости

jw-org.info/2014/04/kak-cvideteli-iegowy-vykahivayt-dengi.html
дьявол такое же дитя Бога как все духи и он не сотворен, а рожден как духи всех людей и рожденное Богом пребывает вечно а ввиду свободы воли дьявол восстал против Отца и увел за собой третью часть детей Божьих, за что лишились права родиться во плоти и теперь искушают людей последовать своему примеру
Андрэй Пятроль А восстал как? Только часть ангелов отвел от Бога?
*элька* "my Love Life" Это в какой религии?
Ruslana Wietoshkina Это ложь. Никакие духи, кроме тех, которые творят добро - не родились от Бога.

Какого еще права родиться во плоти, что за ересь?
Бог создал светлого ангела света - денницу по чину Херувим, а потом уже этот ангел сотворил зло, и стал дьяволом.
Андрэй Пятроль А какое зло он совершил?
Бог создал прекрасного херувима. Дал ему должность осеняющего. Тот возгордился и стал противиться Богу. Так ангел стал противником или сатаной. Дальше больше. Противясь Богу, сатана стал вводить в заблуждение и обманывать ангелов, а впоследствии людей. Дьявол в переводе означает лжец, клеветник.
дьявол был ангелом, считается что он не подчинился Богу и его за это прокляли, а после прогремела гроза. Думаю поэтому написано в священных книгах, чтобы человек не считал себя выше всех и относился ко всему гуманно и проявлял терпение.)