Религия, вера
Для чего дьявол-противник БОГА создал много религий? Третий глаз-око дьявола.
а которая из религий не создана дьяволом, противником бога? и откуда знаете что она (эта религия) не такая?
Сам то понял, что тут написал?)))))
Дьявол ..это твоё ложное ЭГО.... поэтому ты до сих пор не осознал Бога и Богиню!... Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
Виктор Ишутин
дьявол-диаболос в переводе с греческого-КЛЕВЕТНИК. каждый кто клевещет-дьявол.
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
Отсюда и разнообразие религий.
Дьяволов не бывает. Как и богов.
Виктор Ишутин
вы что лучше ученых, уже все исследовали или смотрели на кофейную гущу-гадаете (есть-нет, как любит-не любит на ромашке)..
ангелы создали религии.... став временно богами когда пытались играться тут в людей -великанов
Виктор Ишутин
ПАДШИЕ АНГЕЛЫ-навеяли на таких людей как Будда или Мухаммед-.ангел мучил его-это признаки демона-падшего ангела.
Чтобы обмануть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
Тут на проекте есть такой же дурачок - Поэт. Тоже постоянно такую херь несёт! Вы с ним не братья. Должны быть... как минимум по уму.
С их помощью он обманывает людей. В Библии он назван "богом этой системы вещей", который ослепил умы ( 2 Коринфянам 4:4). Истина о Боге защищает от религиозной лжи.
Чтобы ввести в заблуждение.
« 8
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петра 3:8)
« 8
Николай Осипов
https://otvet.mail.ru/question/225891059 не ответите на вопрос
Все по воле Бога. Без его согласия ничего этого не было бы
Виктор Ишутин
КАКОВА ВАША ВОЛЯ? Вы что согласны с тем что творят другие люди? ТАКЖЕ У БОГА ЕСТЬ ВОЛЯ КОТОРЫЙ НЕ СОГЛАСЕН С СТЕМ ЧТО ТВОРИТСЯ ЛЮДЬМИ. которые пошли по пути дьявола, также свобода действий. Но сила Бога от этого не страдает, ОН СПОСОБЕН ВСЕ ИЗМЕНИТЬ КОГДА НАСТУПИТ ОБЩЕЕ ПРОЗРЕНИЕ, ЧТО ТВОРИТЬ ЗЛО-СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. НО ЛЮДИ НАСТОЛЬКО ТУПЫ ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО-НЕ ДОШЛО. Потому познания добра со злом продолжается.