Это не он создал, а Дьявол.
Изначально люди поклонялись Иегове Богу.
Религия, вера
Почему Бог создал только религий и сект? Почему нельзя было создать одну истинную религию?
Не Бог, а сатанисты.
Господь Бог Иисус Христос Глава Истинных Православных Церквей: Церкви Земной-Воинствующей и Церкви Небесной-Торжествующей
Бог к религиям вообще отношения не имеет. Религии созданы людьми, это воплощение их представлений о том, как правильно верить в бога.
Мы знаем, что только истинная религия – христианство была создана Самим Богом. Кем были созданы другие религии – обычными людьми, жаждавшими славы и власти, или сатаной, желавшим любыми путями увести людей от истинной веры Христовой? Почему Господь позволил некоторым из них так распространиться, что они считаются «мировыми религиями» наряду с христианством?
http://www.pravoslavie.ru/6764.html
Выбор. Это право Бог всегда оставляет человеку.
Бог не создавал секты. Ему поклонялись в начале Адам и Ева. После их мятежа их потомки стали делать идолов, поклоняться Сатане, появились религии, секты. Чтобы люди запутались. А так есть истинная религия-те кто поклоняется Иегове, Всемогущему Богу. Остальные религии служат интересам Дьявола.
Ну так конкуренция между богами за людей идёт жуткая. Симбионты-с!
Потому что секты и религии создают люди. Если вы помните, то Христос основал христианство, он был человеком, хоть и выше духовным развитием всех тех, кто в то время жил.
Потому что Аллаh дал человеку выбор, множество сект и религий это результат умозаключений людей
Не бог, а некоторые постулаты дурачащие людей.
Логика подсказывает, что религии создал тот кто хочет запутать людей и увести от Бога.
Да нет никакого бога, и никаких религий, это сказочки для дурачков
Религии придумывает не бог, а человек. Кому во что удобнее верить- в то и верит. А у того кто придумал христианство на столько скудная фантазия, что даже имя богу не смогли придумать
"Многие народы пойдут и скажут: придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам... Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. " (Исаия 2:3,4)
Их создал не Бог, а Сатана, чтобы так сказать, спутать карты и отвести от истинного Бога как можно больше людей. Изначально в Эдеме была только одна религия.

Это всё люди, а у всех душ есть свобода воли. Бог не вмешивается, вкратце говоря.
Человек в те времена был подобен папуасу который мутузит другого папуаса, и сейчас люди не далеко ушли, они не способны понять и принять учение которое ближе всего к истине.
Задумывалась и задумываюсь над вопросов, почему столько языков различных, почему столько различных национальностей, почему ненависть между народами, почему различные религии. Изучала Библию, что называется с карандашем в руке, В основном Ветхий Завет. Поняла интересную вещь, что все христианские течения вышли из иудаизма (Ветхий завет -это практически иудейская Тора.) Христос и дева Мария и первосвященники были семитами. Тогда возникает вопрос: откуда и когда возник антисемитизм, который помог выковать в результате отбора нацию израильтян и способствовал созданию государства Израиль. Это явление можно сравнить с санкциями, которые помогают объединению народа в государствах. Слабые гибнут, сильные выживают и становятся сильнее и лучше. Читала чеха Павича, который писал о хазарах, Живших в Астраханско земле и в Поволжье. В результате саммита, собранного в 7 веке хазарским каганом, хазары выбрали из трёх религий именно иудаизм (до этого они были язычниками. Не христианство Византийское, а именно иудаизм.
И всё-таки почему всегда был антисемитизм в разных слоях общества. Возьмите Лиона Фейхтвангера, он в своих романах очень много писал о судьбах еврейского народа и о том, как их ум, знания, способности эсплуатировались во все века и времена народами христианских стран, а ведь матерью и христианства и ислама был именно иудаизм. Национальность -это не религия. Иудаизм исповедуется народами разных стран, так же как и различные течения в христианстве и исламе. Так что не пора ли показать антисемитизму красную карточку? Елизавета