Религия, вера
А когда Господь смотрит на службы разных религий и сект, во славу его, то службы истинной религии он воспринимает как
нечто прекрасное, типа классического концерта, а службы сект с отвращением, фу, какая мерзота... Или ему в кайф сходить и на камерную службу РПЦ, и на рок концерт баптистов, и на постановку с бубном вокруг костра, чукчи шамана?
Господь дьявол сам создал все религии и секты.
1_u_9_l_9_i_4
Создал одну, а люди много создали похожих по сути)))
Службы Богу-это не рассматривание торта в музее, это поедание торта за столом и поэтому каждый есть столько, сколько может, только не надо путать торт с дерьмом, которые многие тоже поедают
помнишь, что говорит Христос: " не всякий говорящий, Господи, Господи, войдет в царство небесное"...
Марина Борисова
...А Вы значит знаете, как именно надо говорить-Господи. Господи, и то, что возможно он это говорил, о том, как к нему обращаются православные, не может быть, потому что в православии работают эксперты в умении обращаться к Господу?
Вова Бондаренко
ты прав насчет православной веры. Христос основал Свою Церковь, прямой преемницей которой является православная. в отличии от всех прочих. Католики тоже таковыми когда-то были, пока не внесли искажения в вероучения. Протестанты-- никогда.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
а Вам всё приятно нюхать? И цветочек и дерьмо ?
А, может, всё-таки, дерьмо не нюхать ?
Или запах тоже нравится ?
Зачем глупые вопросы задаёте? Ведь можете умные. Нас проверяете ? -нет, не проверяете.
А, может, всё-таки, дерьмо не нюхать ?
Или запах тоже нравится ?
Марина Борисова
Наверно, есть сермяжная правда, в вашем ответе. Не проверял, я ни кого, одно сплошное ехидство. Мозг подгоняет оправдания типо по этому или по тому, но просто захотелось по ехидничить, над тем, что субъективно считаю мракобесием. это и сделал. простите. за доставленные не удобства, вашему уму...
там описан случай с мальчиком есть.... значит мальчик ожил а потом умер.... вот пока ожил сказал что бог значит разгневан что не такие службы в церквях и что бог встаёт в это время и отворачивается
ну так.... за что купила за то и продала а на секты то что ему смотреть.... он и на этих я так поняла не хочет смотреть
т. е. пришли люди в церковь там с надеждой что там и ничего бог их решил и не посетить.... как пришли так и ушли ничего не случилось
ругал там батюшек.... я уж не буду вспоминать подробности но ругал
Господь сказал: „На сем камне Я создам Церковь Мою“, потому что Петр прежде сказал: „Ты — Христос, Сын Бога Живого“. ..
На сем камне, в который ты поверил, говорит он, я создам церковь мою.
В некоторых переводах Библии в стихах, где речь идет о христианском собрании, например в 1 Коринфянам 16:19, используется слово «церковь» (СП, СоП). ..
Так как в представлении многих людей церковь — это религиозное здание, а не группа собравшихся для поклонения людей, такой перевод может вводить в заблуждение.
Бог не живет в рукотворных храмах и службы ему не нужны!
Господь не воспринимает религии - вообще никакие. Он воспринимает энергетику человека, независимо от его (чела) религиозных взглядов и предпочтений. Господь считает - религии созданы для разделения людей темными силами - т. е. разделяй и властвуй (сначала над душами, затем и над телом)
Марина Борисова
Или всё написанное Вами, продукт домыслов и фантазий, исключительно Вашего мозга, а с Господои дела обстоят совсем по другому, такого не может быть?
Службы для людей, а Бог смотрит на их сердца во время служб. Если сердце приближается к Нему, значит служба правильная. Если люди испытывают какой то духовный "кайф", а сердце остается нераскаянным, людям вредны такие службы. Вообще исходите всегда прежде из того, что Бог неизменен и не нуждается в поклонениях.