Религия, вера
Почему Бог один, а религий и сект множество ?
Потому что люди давно потеряли связь с настоящим богом, вот и начали выдумывать своих
Потому- что Вы лжёте: религии существуют и это факт неоспоримый а вот божок только в Ваших фантазиях.
Потому что ствол один ..а веток всегда много....
Потому что люди еще даже не приблизились к познанию истины из-за своей малой развитости и завышенного самомнения о своих познаниях.
Почему поле одно, а художников, которые его рисуют и продают свои картины много? Потому, что есть покупатели .
Проявление разнообразия в одном, как к примеру, алкоголь один, напитков же на его основе множество.
Сеть одна, провайдеры разные...)))
Потому что все в заблуждении.
"Ищите и найдете..."
Бог создал человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (С)
Люди разделяют)))
Противник Бога задумал недоброе. Решил спрятать Божью истину от людей. Заявил, что каждого отведёт от Бога. Однако, обмануть можно каждого только всех обмануть невозможно.
Потому что его нет. Доказательств его существования тоже нет. А вот неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/в космосе/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всего, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количественном плане. Кто бы что ни говорил, но это факт. С научной и философской точки зрения. А наука, в отличии от религии, полагается на факты, нежели на вымыслы.
Михаил Хромцов
Неоспоримой истиной наука не владеет, она лишь меняет свои представления по мере исследований, а насчет того, что все существовало всегда, имеется у науки другое объяснение: все началось с большого взрыва, когда искра неизвестной энергии разбилась на множество частиц, из которых начали строиться системы, атомы, из них молекулы и так дальше, все более усложняя. Так возникал материальный мир. Наука еще не так много знает об устройстве мироздания, далеко не все она открыла.
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (Библия [СП]. Виновен "бог века сего". бог с маленькой буквы.
В Библии есть ответ на ваш вопрос.
Похожие вопросы
- Почему Бог создал только религий и сект? Почему нельзя было создать одну истинную религию?
- Почему Бог один а религий великое множество, почему у людей разные-противоречивые, искаженные взгляды на одно и тоже?
- Если бог один, как многие утверждают, то почему в стране много религий, религиозных сект, культов и вероисповеданий?
- Почему бог один, а религий много?
- Почему происходит дробление основной религии на секты?! Вон даже среди Свидетелей Иеговы появились свои отдельные секты?!
- В чем отличие понимания Бога в разных религиях и сектах?
- Почему Бог один а религий много ?
- Отчего Бог - Един, а религий чел - бесконечное множество? И чем Суть Веры отличается от Формы Её поклонения?
- Почему Бог - один, а религий много? и между собой религии не особо пересекаются? может мы в разных Богов верим?
- Почему бог один, а религий много, а если я православный, а меня убил мусульманин которому засчитывается + если он
Все в э то м мире язычники и все нападают на ислам.