Религия, вера
Отчего Бог - Един, а религий чел - бесконечное множество? И чем Суть Веры отличается от Формы Её поклонения?
Причина та же, что люди разговаривают на разных языках, едят разную пищу, но основа жизни, рождение и смерть у всех одинакова
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10
Разные пути к Богу, данные разным народам в разное время
Женя Морган
В Безграничности нет путей и направлений, если Бог это Безграничность, а если нет, то это не Бог)))
Спецслужбы в каждой стране свои - а цель у них одна и одинаковая
диавол пытается закопать Истину в куче барохла
Женя Морган
Вы верите в дьявола?
Люди-то разные.
Откуда сведения, что существует бог и что он один?
Женя Морган
Кто сказал, что Бог счиляем - один?
Религий как и разных людей очень много, но Бог для всех Единый и спасение души возможно только по ВЕРЕ в Сына Божиего Иисуса Христа, пройдя путь от покаяния к освящению.
Не уверен., что религии вообще существуют.
Суть поклонения: поклонение в духе и истине, таких Бог ищет себе..
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Иоанна 4:24)
Поклоняться в истине, значит соответствовать Слову Бога, в духе значит быть послушны Святому Духу Бога..
Благодаря выполнения этих двух, признан будешь верующим выполняющим волю Бога..
Так вера и поклонения взаимосвязаны.
Ложное поклонение отличается от истиной веры, если человек не поклоняется Богу в духе и истине..
Так вера и поклонения взаимосвязаны.
Женя Морган
А в Боге нет никаких поклонений и в Сыне тоже)
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(От Матфея)
Женя Морган
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Женя Морган
Не в храме молитесь. но в духе!