Хакимов А Г :
Бог дает вдохновение какому-то пророку — и возникает целое движение, на тысячи лет вперед. Потом оно угасает из-за людских недостатков — и начинается новое. Каждые пятьсот лет кто-то приходит на землю, чтобы поддерживать процесс развития души.
Каждая религия имеет свое предназначение. Мы никогда не должны быть высокомерны по отношению к другим людям. Мы должны сохранять смиренную позицию служения. Это объединяет. Служить Богу — в этом заключается единство всех религий.
Религия, вера
Если Бог един, почему религий так много?
многообразие в единстве
Потому что религии не от Бога а от сатаны.
Заблудшие не зная истины, придумывают себе мифы.
Если люди одинаково устроены, то почему на разных языках говорят
Посмотри на многообразие вокруг себя и сам дай ответ на свой вопрос.
Ну ну.. и за каждой религией тянется шлейф убийств.
потому что люди разные-это раз, буддизм отрицает существование бога творца это два
Так ведь люди создают себе Богов по бразу и подобию своему.
Итак, наверняка каждый разумный человек задавал себе вопрос: «Почему Бог один, а религий много?» Действительно, не является ли странным со стороны Бога допускать такой плюрализм, который зачастую порождает вражду между людьми?
Ведь мы живем в мире, где царят единые физические законы. Логично было бы заключить, что в сфере духа тоже должны быть единые законы. Но почему же в области духовных традиций столько различий и противоречий? У этого есть внешние и внутренние причины. К внешним причинам относятся различия в этнических, культурных, географических и языковых условиях, в рамках которых развивались основные мировые религии. Подобно тому, как луч белого света, проходя через призму, расщепляется на спектр, так и единая религия, преломляясь через различные обстоятельства этого мира, приобретает разные формы. Поэтому вполне естественно, что люди разных духовных традиций используют различные термины, по-разному одеваются, совершают обряды и т. д. Кроме того, безотказно работает принцип «испорченного телефона», когда из поколения в поколение послание искажается. И чем дальше, тем больше изменений, которые находят потом свое выражение во внешней форме.
Даже в рамках основных религий с течением времени начинает происходить дробление, и вычленяются новые направления. Это происходит по внутренним причинам. К ним относятся: разный внутренний уровень культуры, различная мотивация, с которой люди обращаются к Богу. В рамках одной традиции у разных людей могут быть разные мотивы, что заставляет их вносить изменения в философию и практику, и позже это перерастает в различные самостоятельные направления. И этот процесс неизбежен.
Нет никаких на то оснований утверждать что Бог един и один.
Не Бог дает вдохновение какому-то пророку, а сатана.
Бог не за разъединение, а за единство.
что не устраивает то? выбирай какая по душе
бог один, жрецов много и все хотят есть, пить и жриц
чтобы путать людей и не допустить их спасения
Бог не един. Очередная утка.
диагнозов много
По тому что дьявол ходит как лев, иский кого поглотить.
Артем Васильев
Нет ни дьявола ни бога!!