Они говорят что человек слаб и по сути своей во всем подневолен. Чтобы держать его в рамках от его деградации и существует религия. Но
высшая степень это уметь освободиться из этих оков и быть свободным и
самому знать что такое хорошо а что такое плохо. Религия это как некий
сдерживатель распущенности человека, который подвержен своим страстям.
Т. е. обычными словами религию придумали для слабых - для грешников! Я верующий, или эти атеисты правы?
Религия, вера
Религия - истина! Бог един! Почему многие её отвергают. Мол, религия- массовое управление мозгами людей?
наоброт, слабы те, кто не верит в бога, ибо их жизнь чем-то обделена и они винят во всём бога, типо почему у меня всё так плохо, раз ты есть, то должно быть всё хорошо
Миша Вайнагий
Наверное вы хотели сказать кто верит в бога
если для вас религия - истина ,
тогда г-н Гундяев - Б-г
Амантай Бектурганов
истина!
Иван .
Вряд ли зло, во многом и добро, но уж точно не истина
Valentina Zorenko
что подозрительный у Вас кашель: б-г, бг-бх-бх
не иначе вирус иудаизма пдцепили
Религия - это средство превращения мозга обезьяны в мозг слабоумного человека. Для древнего мира этого было вполне достаточно. В современном мире появились два более совершенных инструмента: философия, которая превращает мозг слабоумного в мозг посредственности. И наука, которая превращает мозг посредственности в развитый мозг.
Как и в каком сочетании оперировать мозг этими тремя инструментами, зависит от объёма мозга и климата. Вроде
Истина, как известно, одна. Какая именно из сотен религий - истина? И почему именно она?
Может, простая истина в том, что все религии лживы?
Иван .
Прекрасный, логически обоснованный ответ)
Идеи мессианства большей частью наблюдались в структуре парафренного синдрома (84,6%), сочетаясь в 30,8% случаях с бредовой деперсонализацией на маниакальном или депрессивном фоне. Как мистический, так и бред мессианства выявлялся в вариантах с доминированием бредообразования по механизму чувственного, галлюцинаторного и бреда воображения. В рамках паранойяльного синдрома бред религиозного реформаторства развивался постепенно. На фоне измененного аффекта, преимущественно в форме гипомании возникали сверхценные интересы и увлечения, тяга к чтению религиозной, философской литературы. На фоне «страстного состояния» (tats passionells – Srieux P., Capgras I., 1909) формировались бредовые идеи религиозного переустройства.
Психиатрия тоже не ложна. И едина. Только в ряды свои не зовет.
Потому, что каждый ищет то мировоззрение, в котором ему комфортно и которое будет совпадать с жизненными убеждениями конкретного человека. Оттого на свете так много религий и их ответвлений.
с чего Вы взяли, что религия - истина? )))))))))
зачем искать работу? - Бог денег даст
зачем зарабатывать деньги на еду? - Бог накормит
зачем искать женщину? - Бог тебе ее сам пришлет и разденет
ну Вы поняли...
а ну поповоду кто твоими мозгами управляет ты попал в точку
Я не отвергаю религию, религия есть и религия - это действительно массовое управление мозгами людей
Амантай Бектурганов
ты кто по религии?
Они обезьяны
Valentina Zorenko
они - да, ещё те! эти "они" ...
Александр Чупрынин
оскорбления - признак недостатка аргументов и, как следствия, ума, мой тугомудрый друг.. . учитесь, учитесь и учитесь - и будет вам счастье.
Конечно зачем работа бог накормит зачем искать девушку бог даст разденет и на ... посадит... ну вы поняли