Религия, вера

Почему многие категорически отвергают религии кроме своей? Ведь корень зла в умах, а свет истины исходит ото всюду.

М.
Максим ...
ничто не истина все дозволено
Рустам Гусейнов
Лучший ответ
Отвергают и ругают чужие убеждения люди двух типов:
1. Сомневающиеся в своем выборе и ищущие подтверждений
2. Религиозные фанатики и воинствующие атеисты.
Ни тех, ни других назвать истинно верующими или атеистами нельзя, так как первые еще не стали таковыми, а вторые ничего не поняли и своими действиями дискредитируют религию, учение или мировоззрение к которому себя относят.
Настоящие верующие и настоящие атеисты, агностик и т. д. никогда ругают и не поносят чужие убеждения, разве что иногда критикуют .
Самое зло, так считать. Свет Истины не всюду а в душе её познавшей обретается.
Nigora Alieva
Иисус Хриситос сказал, что главная заповедь это: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Как же можно Быть богоугодным не исполняя главную заповедь???
Данияр Жунусов
Потому что эгоисты. Мало таких людей, которые хотят понять другого человека. А если люди посещают секту, так они просто зомбированы. Во всех сектах работают хорошие психологи и очень воздействуют на людей.
все религии зло! МЫ с Иисусом против всякой религии!! !
Он живой и всемогущий - я общаюсь с НИМ!!!
Евгений Бабкин
Правильно вы сказали -корень зла в умах. Вот в данный момент вы слишком много придумали о том, что думают и чему следуют другие люди, совершенно не зная этого.
Даже если вы знаете, как человек выглядит, что он делает и как себя ведет это вовсе не значит, что вы знаете что у него творится в душе. Говоря одни и те же слова он может подразумевать совершенно иное под этим, а вы осудите его за то, что в вашем лексиконе эти слова значат нечто иное.
Я вам наверное Америку открою, но:
Все люди тянутся к свету и все во что то верят, все хотят счастья и все хотят любви, как и кто это называет, каким путем к этому идут, выбирают сами люди. Этим нас Бог и наделил -выбором, а осуждая других вы лишаете людей этого выбора. Ибо вместо го, чтобы так много думать, добрее просто бы к людям были. И не пришлось бы столько времени тратить на вынесение приговора кто от дьявола кто от бога, кто хороший а кто плохой, кого наказать а кого пожалеть... с кем войну затеять во имя святых идеалов (своих идеалов)... кого убить за непохожесть на вас.. .
потому что человек состоящий в своей религии утверждает что она правильная.. . причем если он крепко сотоит в ней....