Религия, вера

почему многие думают, что религия - это путь обмана и мошенничества? ведь же бог реально есть

и христос - исторически реальная личность. правда современные христиане многие перестали делать христа своим указом. это указывает на их свойство всех судить, обсуждать и ненавидеть ( это идет в разрез с заповедью не суди ), торговля в храме церковными принадлежностями ( а вспомните как христос плеткой выгонял торговцев из храма ), благословляют на войну и создают скотобойни ( идут в разрез с заповедью не убий ), прелюбодеев немало, гордые многие по своей натуре ( обещают спасения только в христианской церкви а иноверцам светит ад ( особенно в этом хорошо упрекают буддистов, чернокнижников, атеистов, кришнаитов и язычников ). при этом они не замечают что сами себя в ад направляют, батюшки стали чревоугодниками ( это указывает на их толстые животы ), сребролюбов много ( попы к примеру покупают дорогие машины и чувствуют себя крутыми ), и т. д. но есть религии которые живут по праведнее. и зачем думать что религия - путь обмана? вот только странно почему для многих христиан христос перестал быть указом?
Лнчик Бабй
Многие люди разочаровываютсяч в религии, видя ложь и лицемерие религиозных руководителей.
«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3).
Ооо Ютазагражданпроект
Лучший ответ
А ну ка покажи как этого реального чувака-бога!
Эхсон Саломов
Лнчик Бабй а вы покажите мне атомы и молекулы, а также энергию и радиоволны
Бог реально есть, вот только к религии Он отношения не имеет.
А чем ты пардон библию читал? Религия Христа распяла а ты дважды в одну реку. Что в лоб что по лбу. Вот скажи мне Иисус православный? Католический? Может Он бабтист? Самому не смешно играть в этот цирковный театр со скорбной рожей и свечкой в руке которая якобы какая-то там жертва Богу.
Конечно, есть. Вон он, валяется в кресле, мохнатым пузом кверху, и мурчит тихонько. По крайней мере, сам он точно уверен, что бог.
Лнчик Бабй ууууух анекдот. бог это высшая энергия
Лнчик Бабй это наш разум
Посмотрите на толстопузого попа, который никогда ручонки свои не пачкал инструментом, взбирающегося в свой лексус, купленный на пожертвования верующих, и всё поймёте сами.
К кроме кучи букв хоть одно доказательство существования христа у тебя есть?
Лнчик Бабй в истории писано
Думать могут что угодно .но когда в дтп остаються живы говорят одно о тоже СЛАВА БОГУ
Давайте вернемся к прошлому, многие люди становятся атеистами из-за ученых, многие ученные 21 века все атеисты, а если назвать великих ученых, то они обладали какой-то верой, например Ньютон говорил: что я делаю ради Бога! Эйнштейн, тоже доказал, что бог есть, и Бог един! Щас политикам не нужны верующие, им с атеистами лучше....