Религия, вера
Почему вы думаете что религия - опиум народа, бог - выдумка, библия - сборник фантастики, сказок?
А ведь реально существуют явления и чудеса, доказывающие потусторонний загробный мир, отпечатки нерукотворные иисуса на плащанице и нерукотворный образ гваделупской божьей матери.. доказательство загробного мира - возвращение людей с того света (перенесших клиническую смерть), которые рассказывали про выход из тела и полета к лестнице в небо, свету в конце тоннеля, встрече с богом. также люди способны некоторые разговаривать с умершими и их слышать (и это не галлюцинации). и святым являлся иисус, богородица, ангелы и другие святые. также мы разговариваем на разных языках по причине вавилонского столпотворения, от чего строителям бог дал разные языки и они перестали понимать друг друга и расселились по разным местам земли. также человека исцеляют, даже воскрешают. и то что мы все воскреснем в конце времен и предстанем перед судом и будет второе пришествие (только неизвестно когда), но это факт и правда. кроме того мироточат иконы, что бог посылает + слезы у икон с кровью - реальность, это доказывает что плачут за наши грехи. так что библия - не выдумка. также явление благодатного огня - это тоже от бога. патриарх молится, появляются капельки росы. он их ваткой касается и превращается это в огонь и он не обжигает. даже волосы не палит.
а сам то что знаешь об этом мире?
авторитетные источники эт хорошо, но сам то ты что знаешь и видишь?
Не убедили : старались вижу - большая простыни но толку то : притянуто всё за уши.
Как наличие слёз у икон доказывает то, что они плачут именно за наши грехи?
В подьезде нерукотворная какашка таинственного происхождения... Значит бог точно существует.
Тоже мне чудеса - икона замироточила... Исцелите всех больных младенцев - вот будет чудо так чудо, Вам и Вашему богу все спасибо скажут и побегут ему молиться...
Имаммуса Карашев
Никто не носил такие иконы на анализ. Вот бы выкрасть, отнести и вернуть и копию заключения на дверь в храм повесить
Ничто из этого не доказано
Женя Хайруллин
Верующим нужны доказательства только эволюции, а этим фокусам они верят без всяких причин...
Что вы там курите?
Никаких реальных чудес нигде зарегистрировано не было. Радиоуглеродный анализ показал что плащаница была создана между 13 и 14 веками. То есть - это фейк.
Случаи с клинической смертью - это буквально глюки умирающего мозга от кислородного голодания. Грубо говоря, стукните кувалдой по системнику и посмотрите какие глюки у вас на мониторе будут отображаться. Бога (или загробный мир) это как вы понимаете не доказывает.
Да да, являлись там кто то кому то. А у меня в соседней квартире Арнольд Шварценеггер живет, тоже мне поверите? Голословным россказням не верю, извините.
Разные языки... вы не можете всерьез верить в сказку про вавилонскую башню. Мы знаем как образовались разные языки, мы знаем историю этих языков, не было башни вашей никакой.
Человека исцеляют и даже воскрешают? Ну ну. Я видел как проводили эксперимент, как за выздоровление больного молилась целая церковь, а ему от этого стало хуже... знаете почему? Потому что он знал что за него молится и он перенервничал от этого.
Про мироточение вам человек повыше написал.
Благодатный огонь я видел как патриархи в Иерусалиме сами сказали что зажигают его искусственно. Никакой божественной магии там нет.
Соломенное чучело- есть такой термин в западной психологии, вот ваш вопрос это и есть пример того случая, когда вы слепили то самое чучело, победили его и теперь пытаетесь и нас надуть в том, что вы являетесь по жизни победоносным, но не со всеми прокатит ваша хитрость, замечать ложь и сочинительство в писаниях и сектах, и противится обману ни есть отказываться от веры в живого Бога и загробный мир, понимаете о чем я, не каменный век что бы людей на такую дичь брать, ваше время, время лжесвященников закончилось, теперь ваш брат лизоблюд останется в не удел!
Вы кяфир. Не верующий. Такие доводы ослу под хвост.
Вся проблема в сексе.
Секс вообще запрещён религией, разве что можно несколько раз исключительно для продолжения рода.
Но мало кто знает, зачем это придумали. Есть такие люди https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Для них взрослые - старики и старушки в сексуальном плане и секс с ними омерзителен.
Но пару раз можно потерпеть - зато будут детки, которых можно будет использовать в своих целях. Брак им нужен чтоб иметь гарантию на детей.
Для того, чтоб женщина не заводила лишних вопросов о сексе, придумано женское обрезание.
Согласие на брак для женщины означает добровольное согласие на рабство, как сексуальное так и трудовое; как для себя, так и для детей.
Так как классическая педофилия запрещена, нередко используют педофилию выраженную в форме садизма, избивая детей и прикрываясь тем, что это якобы "воспитание".
Для таких лиц подобная логика идеальна. Так же была изобретена особо изощрённая вещь - монашество.
Монашество - идеальная для таких лиц закрытая организация. Женщин оттуда вообще убрали, мужчины с традиционной ориентацией вряд ли пройдут монашеский фильтр.
Единственная проблема - геи, они могут пройти монашеский фильтр, но не повязаны так как педофилы и со своей склонностью к публичности могут разболтать секретную информацию. И вообще учёных и тех кто много знает церковь очень не любит.
Вера же в бога нужна исключительно для того, чтоб вешать лапшу на уши окружающим.
Кстати заповеди "не обмани, не сокрой правду" в библии нет. Догадайтесь почему.
Я так не считаю, так как Бог - это реальная личность и в библии написано, что он создал все на земле и во вселенной. Если бы Бога не было то откуда все это (земля вселенная, человек, животные и т. д) произошли Каждые живущие существа создано удивительно даже иногда поражаешься. Хотя религии действительно много (есть даже фраза "хочешь быть богатым - создай себе религия". Однако библия помогает определить, правильная ли это религия или нет (например, Иисус говорил об плодах, какие плоды приносит религия). А сообщениям из библии можно доверять. Например в ней записано множество пророчеств, которые исполнились до мельчайших подробностях (к примеру, разрушение Иерусалима в 607 до н. э, падение Вавилона, уничтожение Тира и др.). Но и есть пророчества, которые сегодня исполняются к примеру в библии записано что будут эпидемии и как раз и видим пандемию коронавируса. Библия также согласуется с наукой и медициной (еще в древности Бог сказал своему народу, что нужно соблюдать личную гигиену и она действительно по сей день).