Религия, вера
А почему люди думают что религия и бог это одно и тоже???
И почему люди думают что богу нужна религия??? Возможно она нужна людям для подчинения себе других людей.Религия учит что мы являемся рабами божьими.Но какой отец хотел бы видеть своих детей рабами а тем более бог?? Это и есть богохульство!
религия это механизм власти, действует он методом психологического воздействия на сознание. Бог с религией ничего общего не имеет, ему церковь не нужна и об этом есть даже в библии
Ну, потому что "бог" - это же персонаж из религии.
Поверить в религиозного бога трудно... Бог не мог бы так говорить ...)))
Поверить в Высший Разум-(Творец)... намного легче... но кто сказал, что Ему надо поклоняться... и что вообще Ему есть дело до нас.. ?
Некоторым людям религия необходима.. без нее они не видят смысла в жизни...
Никто не думает что религия и бог одно и тоже, все пользуются словарными понятиями
Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм) , или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм) . В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. «В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения.
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации
не знаю) ) почему так думают) ) я думаю что религии богов создают и пользуют их как им угодно) ) ровно как и правителей земных..
А откуда люди узнали про бога? Религия и бог вещи не разделимые!
Можно конечно говорить "Я верю в бога, но не верю религии", но это ерунда!
Без религии, не было бы бога!
И стесняюсь спросить, откуда кто знает, что нужно богу???
Без религии, не было бы бога!
а почему люди думают??
Наталья Масленникова
мозговая активность
потому что они (люди) придумали эту игру в бога и правила они тоже придумали так что или играйте по их правилам или не играйте ваще
Богу религия не нужна. Религия нужна людям, чтобы найти путь к Богу. Не помню, кто из святых отцов сказал, что горе наше в том, что людям ПОНАДОБИЛАСЬ Библия, чтобы найти путь к Богу, в нормальном состоянии человек бы без всего был с Богом. Но Ева прельстилась, а Адам пал. И все. Теперь мы вынуждены иметь путеводителя ко Христу, который тоже вынужден был прийти и спасать нас. Бог наш есть Бог спасатель.
Вопрос надо задать чуть иначе.
Почему люди думают что все мерзости которая творит "религия одобряет Бог?
Потому что волки в сутанах для этого и посланы диаволом. Что бы вся ложь лукавого воспринималась людьми живущими по совести и отвращала их от Бога.
Храм Божий сердце человека и кто разрушит сей Храм будет наказан
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
Нет, религия и Бог - это не одно и тоже.
А не верю в Бога, но если он действительно есть, то он, скорее всего, не вмешивается.
Люди, это все они говорят и пишут.
Если человек верит в Бога, ему не обязательно входить в какую-либо религию. Зачем? Бог же и так знает, что ты веришь, доказательств не надо.
Люди, это все они говорят и пишут.
Религия и Бог не одно и то же.
религия это - нормы поведения во взаимоотношениях с Богом.
Взаимоотношения каждого с Богом индивидуальна!
Вы можете строить с Богом:
нейтральные взаимоотношения
отношение как слуга (пророк Мухамед с. а. в) и Господина (Бог)
дружеские отношения (как Авраам)
родственные отношения (как Иисус)
как возлюбленные.
Все зависит от того насколько вы познали Бога и насколько сумели развить любов к Богу.
Вы можете строить с Богом:
нейтральные взаимоотношения
дружеские отношения (как Авраам)
родственные отношения (как Иисус)
как возлюбленные.
Лолита Кушматова
Значит можно обойтись и без религий ведь если ты любишь бога он и так это знает потому что он в сердце нашем а раз так то слушай свое сердце оно подскажет