Религия, вера
Кто считает что библия - сборник еврейских сказок?
Да, Еврейская мифология
Сборник то сборник, не важно уже каких сказок, и сказок ли вообще, суть в другом, идет духовное наступление на умы и сердца людей, демоны так же прекрасно адаптированы уже под человеческие условия и запускают уже сюда свою программу смерти, Библия это удобный плацдарм сразу проникнуть в сердце и умы людей, и мало того, подчинить их себе, как в театре военных действий, и люди соглашаются на контракты, а это не более чем заключение сделок с Темной стороной.
только люди с низким уровнем интеллекта
Для кого то сказки, для кого то священное Писание.
Слабоумные.
Все, кроме тех, кто так не считает...
Это слишком примитивное видение :) Библия - это инструмент управления людьми :)
все разумные люди
Библия не сказка, а фантазия людей пророков 2000 лет давности в перемешку с реальностью того времени и создана была для влияния налюдей. Я так думаю. Ваше дело думать как хотите.

Реальная история народа ,в котором участвует Бог.
Евреи. Остальные считают, что это Священное Писание от Бога)))
Так считают те люди, которые либо не читали Библию вообще, либо читали поверхностно
Парашники
Недалекие люди, которые верят в современные мифы, которые не умеют делать логические выводы на основании надежной информации.
Aliya Ragimova
Надёжной информации от евреев не бывает. Им врать, как нам дышать.
Те, кто по своим причинам не готов воспринимать Библию, как Слово Бога. Написано "Всему своё время". Для одних оно наступит, для других нет.
Библия это самый фундаментальный артефакт в истории человечества. Ничто другое не оказало такого мощного влияния на людей и на всю историю, на мировоззрение окружающего мира, на все взгляды человечества и культуру. С Библией связано множество чудесных фактов. Библию писали 1.600 лет, 40 человек. Писателей Библии разделять столетия и огромная культурная пропасть. Библию писали врачи, пастухи, разнорабочие, рыбаки, цари, сборщики… Очевидно что написанием Библии руководила сверхъестественная сила. Библия распространена миллионными тиражами по всей земле, ее перевели на более чем 8.000 языков, практически всем людям на земле доступна Библия. Если Бог хотел что-то донести до всех жителей земли то безусловно Он это сделал через Библию. В библии за 3.000 лет до открытий, сообщается о том что земля круглая, в Библии сообщается что в пространстве земля висит ни на чем, не имеет видимой опоры, записаны правила карантина, сообщается что нужна закапывать фекалии, говориться о круговороте воды в природе... В Библии нет научных заблуждений бытовавших во период ее написания. И хотя Библия не научная книга, все что касается науки, вполне точно отражено в Библии.
Не сказки, а преднамеренная дезинформация.
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. 2 Тим 3 гл 16 ст
Шодмон Ашуров
Понесло бота по кочкам.))
Шумерких сказок ,интерпетированных на еврейский лад...это касается Танаха.Новый Завет-другие сказки
Сергей Сапунов
те же. такой же новодел
Сказка ложь, да в намек..
Шодмон Ашуров
Библия не сказки, а туфта. Сказки, это народная мудрость.
Библия отвечает: " Сказал безумец в сердце своём: " нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро"( Псалом 13:1).
Пиши название книги с большой буквы вот так: Библия. А не "библия."
Амангельды Аманжолович
Тролли грамоте не обучены!