На протяжении лет специалисты в области медицины исследовали случаи подобных исцелении. Согласно Лондонской газете " Дейли телеграф " Один врач в Великобритании Сказал : Сенсационные сообщения о чудесных исцелениях не подтверждаются с медицинской точки зрения ни единым фактом " .
В нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему : Господи, Господи, разве не от твоего имени.... мы совершали многие могущественные дела ?? И тогда я объявлю им : Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие " ( Матфея 7:22,23) . Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса " Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и всяким неправедным обманом"("фессалоникийцам 2 :9.10)
Более того исцеления совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов не имеют никакого отношения к Богу . В Божьем Слове есть четкие повеления : Убегайте от идолопоклонства " и храните себя от идолов ( 1 Коринфянам 10:14 ; 1 Иоанна 5:21) . Подобные исцеления -одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога . В Библии сказано : Сам Сатана принимает вид Ангела света " ( 2 Коринфянам 11:14)
Религия, вера
Существует ли сейчас исцеление верой на самом деле и почему многие люди отвергают такое лечение?
Плацебо это не факт христианской веры!
Существует. Называется плацебо. Отвергают, потому что лекарствами как-то лучше и надёжней.
Как пример. Один исцелитель обещал вылечить рак и паралич. Что же произошло? Согласно журналу Veja (Вежа), «обещание, очевидно, не было выполнено». И послушай, как вел себя этот человек: «В течение примерно двух часов [исцелитель верой] развлекал зрителей проповедями, молитвами, криками, пением и даже ударами, с тем чтобы изгнать демонов, поселившихся в телах верующих.
В заключение он бросил свой галстук и носовой платок восторженной публике и передал тарелку, чтобы собрать „добровольные пожертвования“».
Иисус и его апостолы никогда не просили денег за сверхъестественные исцеления, и они никогда не разыгрывали таких театральных представлений.
Поэтому, очевидно, что сегодня такие исцелители верой не делают того, что делал Иисус.
И трудно представить себе, что Бог одобрил бы то, что делают они. Но одобряет ли он какие-нибудь сверхъестественные исцеления сегодня?
Если мы вникаем в то, чему учил Христос о Царстве Бога и верим в это, мы можем ожидать времени, когда и в духовном, и в буквальном смысле исполнится Божье обещание: «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; Откровение 21:4).