А так проще...
И "познавать" ничего не надо: "всё, что надо - в Библии написано"
Религия, вера
Истина в том, чтобы познавать природу. Почему многие предпочли верить выдуманным религиями богам и религиозным сказкам?
они тебе мешают?
Уроки не надо учить.)))
Природа всегда при Роде, при Боге, при Творце.
Нужно познавать Творца прежде всего.
Нужно познавать Творца прежде всего.
Во мне как то уживаются признание эволюции и неатеизм)
Так вот славяне и создали богов чтобы беречь природу. Славяне почитали своих богов, которые у нас уже стёрли из памяти и информация о них доходит урывками. Бога воды уважали славяне, так как его гнев мог или лишить их воды, или послать стихийные бедствия в виде наводнений, или даже утопить, славяне учтиво и вежливо относились к его владениям, если брали рыбу то только для еды, не сбрасывали в реки никаких отходов. Бога леса уважали и не гробили живность, не делали варварские вырубки леса в его владении, так как боялись, что он пошлёт пожары или они заблудятся в лесу, бога Солнца тоже уважали, так как должны были хранить чистые, светлые отношения с людьми, иначе им бог Солнца в своих лучах принесёт кару в виде смертельной болезни (ну типа онкологии) и если его не уговорят и не исправятся, то Он не пошлёт им спасение, сейчас, например. через врачей. так что было экологически чистое почитание богов и богатств земли на которой они жили и люди оставались добрыми друг другу.
Видел ли кто-нибудь Бога? Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; поэтому Бог не видим для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).
Есть ли Бог? Одни люди верят, что есть, а другие верят наоборот - и то и другое недоказуемо. Человек, согласно религиозного учения, создан Богом свободным, а если так, тогда у человека есть и мировоззренческая свобода тоже. Иначе человек притекал бы к Богу из корыстных побуждений, а такие люди неблагонадёжны для царствия Божия. Поэтому Бог, будучи всемогущим, сделал так, как мы и наблюдаем, чтобы у людей была бы свобода выбора.
«атеистические представления, по существу, тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Классика этого мировоззренческого положения из фильма "Берегись автомобиля" - разговор с пастором
https://www.youtube.com/watch?v=ao3fpm63364
Есть ли Бог? Одни люди верят, что есть, а другие верят наоборот - и то и другое недоказуемо. Человек, согласно религиозного учения, создан Богом свободным, а если так, тогда у человека есть и мировоззренческая свобода тоже. Иначе человек притекал бы к Богу из корыстных побуждений, а такие люди неблагонадёжны для царствия Божия. Поэтому Бог, будучи всемогущим, сделал так, как мы и наблюдаем, чтобы у людей была бы свобода выбора.
«атеистические представления, по существу, тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Классика этого мировоззренческого положения из фильма "Берегись автомобиля" - разговор с пастором
https://www.youtube.com/watch?v=ao3fpm63364
Покажи твои личные познания природы? МУСОРИШЬ НА ПРИРОДЕ и ПАЛИШЬ КОСТРЫ.
смешное выражение:
Истина в том, чтобы познавать природу
смешное выражение:
Истина в том, чтобы познавать природу
Человек связан с природой .Сколько живет на земле, столько и познает, в итоге приходит к выводу ," как чудно и дивно все устроено ", а всё-таки существует заботливый и любящий ТВОРЕЦ !!!
.Но есть те, которые считают окружающий мир, как само собой разумеющее
.Но есть те, которые считают окружающий мир, как само собой разумеющее
Природу познавать надо. НО зачем же поклоняться солнцу, если лучше поклоняться творцу, который его создал, а именно - богу?
Через религии и сказки человек пытался понять природу, обьяснить явления. Это каждый пятиклассник понимает.
Бог через нас познает мир и в плохих людях плохой бог
Апелляция к истине ничего не значит, ибо чьи бы то ни было мысли об истине только и остаются продуктом ограниченного человеческого разума, точно теми же мыслями, а истина им не обязана соответствовать. Человеческое мышление (в пределе) приходит в темную и холодную спекулятивную могилу, ибо когда мысль ставит всë под сомнение, то нет ничего, на что можно было бы опереться. Приходит понимание, что человек может вообще ничего не значить для мирового порядка/хаоса, а все эти грезы о прогрессе и человеческом процветании, похоже основаны на некоей скрытой уверенности в том, что миру на нас не плевать, что мир будто бы "сделан" по уму разуму как и наше мышление о нем, но это может быть вообще не так, ему может ничего не стоит в момент стереть все живое и человеческое в пыль, посредством того же научно-технического прогресса, который уже не раз расходился с путями человеческого, показывая нам ужасы войны, угрозу природных катаклизмов, угрозу вымирания человека от искусственного отбора антибиотиками всякой болезнетворной дряни, которая, в потенции, может стать неуязвима ко всем нашим средствам и разрушить сначала социальные структуры, а затем и оставшихся людей. С моей точки зрения вера, что в богов, что в духов, что в разумный и небезразличный к человеку космос, что в прогресс и процветание: Все это ровно одно и тоже - желание поставить человека в центр мироздания. Я же верю в то, что человек это мимолетная судорога бытия, жалкий генный импульс, витающий на кусочке пыли, в "пустоте", которая либо к нам безразлична, либо страшно даже представить, если не безразлична.
Похожие вопросы
- Почему многие учёные верят в существование Бога?
- Религия - истина! Бог един! Почему многие её отвергают. Мол, религия- массовое управление мозгами людей?
- Почему многие верующие, верят что бог есть, но не верят религиям?
- Почему многие выходят из официальных религий, очень многие..? Но не перестают верить в Бога
- Почему многие не верят в Бога. ведь он действительно есть, Высший разум. Природа. это и есть Бог?
- Я не вру, что мои домыслы о Боге - истина, так как совесть не позволяет, почему многим из нас совесть позволяет врать,
- Нас всех создала мудрая Природа, почему неблагодарные верующие поклоняются выдуманному Богу?
- Почему многие не верят в Бога (Создателя, Всевышнего, Высший Разум, Абсолют)?
- Почему многие люди верят в Бога и даже не могут предположить что его, возможно, нет?
- Как узнать, какой бог истинный? Почему каждый богоист верит в своего бога и не верит в бога других религий?