вера это вера. А религий много, их придумал человек
чтобы править послушными
Религия, вера
Как узнать, какой бог истинный? Почему каждый богоист верит в своего бога и не верит в бога других религий?
Погуглите "синкретизм".
да просто солнце у каждого только над ним светит.. да ещё и в очках разноцветных ходят...
Не слушать никого. На дела смотреть.
Айна Нурбаева
Звучит, как приказ )) Добавьте ещё "шагом марш!!! " )))
встречаются двое знакомых, один из них явно очень грустен и даже убит горем, второй стал выяснять в чем дело. первый сказал--случилось самое страшное что может быть! --и что же!? --обнаружили у меня рак! ---ха-ха-ха-ха! это не самое страшное! ---а чтож по твоему самое страшное? ---самое страшное еслиб рак нашли у меня!
в общем своя жопа ближе к телу
истина вне мифов и иных представлений. истина - вне любых категорий, предрассудков и проекций ума.
Айна Нурбаева
значит, истина - это абсурд.
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
(Иер. 10:10-15)
Айна Нурбаева
Теперь Коран почитай. Потом другие религии изучи... ))
если ты славянин, то для тебя родноверие.
Айна Нурбаева
По национальному принципу? ))
Ошибаетесь, молодой человек, есть такое учение, как мультипантеонизм. Мультипантеонисты верят, что все боги истинны.
Айна Нурбаева
Может, мультипантеизм? Да и чем он лучше просто пантеизма, где всё - бог (включая и всех богов)? И что же, приверженцы этого учения молятся всем богам? Ведь если они не молятся кому-то из богов, которых признают, то они уже не считают его таким уж истинным, и не боятся его наказания. ))
Все боги истинные. А кто из них главнее не наше дело. Сами разберутся.
Айна Нурбаева
Дипломат ты прямо... ))
Иисус Христос есть исина.
Айна Нурбаева
Истина чего?
О истинном Боге написано в Библии и там есть его имя.
Айна Нурбаева
То же самое и в Коране, тоже об истинном боге ))
Во всех религиях ограниченный человек пытается достичь совершенства. Но только в христианстве Бог стал человеком и сам пришел к нам.
Айна Нурбаева
И вы его распяли ))
***алёнушка*** Золотце***
Прометей тоже снизошел к людям и даже огонь им подарил, а потом был обречен на вечные муки за это. Может он истинный Бог?
В определенном смысле ИСТИНЕН ЛИШЬ ТОТ КОТОРЫЙ СУЩЕСТВУЕТ. Не истинный бог попросту не бог а дьявол которые себя выдает за бога.
С другой стороны истинен лишь Тот который может достоверно предсказать Будущее. Всегда этот критерий был главным в Библии когда Бог подтверждал что лишь Он Единый истинный Бог и этот же критерий был поставлен Богом как критерий определения истинных Его пророков.
Айна Нурбаева
Хреновый критерий. Дьявол тоже может определить будущее, и гадалки могут, и цыганки... )) Да и зачем мне бог, который знает будущее, но творит зло? Может, истинный критерий бога - добро?
Истинный Бог - это тот, кто все создал на небе и на земле: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Единый Бог Истинный. Он Триедин, имеет три ипостаси - Святая Троица.
Истина в Библии.
на бога надейся а сам не плошай