Абсолютно реальный случай. Ученик 4 класса:
- Я отказываюсь учиться у этого учителя, потому что она отказалась добавиться мне в друзья в контакте!
Религия, вера
Почему люди не верят в бога?Какие люди не верят в бога?
Потому что это довольно глупое занятие верить субстанции, даже наличие которой под вопросом, большим вопросом.
Люди не верят не в Бога, а христианским догматам. Бытиё божие не доказано и остаётся только ждать пока докажут. А вот христианские догматы - ЛОЖЬ и это доказано ещё много-много лет назад.
И какого чёрта вообще нужно верить, если нет доказательств?
Но верят даже в то, что наверняка ложно - в Христианство.
Верят даже всяким подонкам типа Гришки Грабового. Вчера показывали таких верующих (Грабовому) по ТВ. Сколько же глупцов и простаков в нашей стране!
Роботы.
Искренне не верят в Бога душевнобольные, они просто не знают о Нём. Остальные неверящие - это люди, обиженные жизнью, понёсшие крупные потери, вообще несчастные, а таких очень много. Они, как обиженные дети, вырвали из себя веру, и носят в себе кровоточащую рану всю жизнь. Есть и другие категории, но всех их объединяет то, что в смертный час они остаются один на один с чем-то очень страшным, и в этот миг протянуть руку им может только Бог. Я надеюсь, что Он сделает зто и для меня.
те которые пользуются мозгами и не верят в иллюзии
те кто не есть рабами церкви и своего самообмана
атеистами зовуться))) )
В бога не верить - гордыня завышена, что грехом, собственно. и считается))
потому что умные.... Трезвые, не впадающие в иллюзию.... которые верят только фактам, тому что сами могут узнать на собственном опыте
Трудно человеку вот так вот "с ничего" уверовать в Бога.. . Нужны определённые предпосылки...
Потому что не видят в этом необходимости. Те которые сделали для себя выбор что это им не нужно.
реалисты не верят в бога, которые способны трезво оценить жизнь. Какой к черту бог? посмотри на мир, ты еще веришь?!
неверят потому что глупы.... почему? потому что глупы...
Я не верю
не верят потому что умеют думать мозгами. Вот вам и вывод - не верят думающие.
плохие!
Я верю в творца
В вашего придуманного псевдобога не верят люди которые знают Творца истинного
остальные овцы не особо разбирают в кого верить-нечем душ нет у них