Религия, вера

Почему многие не верят в Бога, ещё больше не верят Богу, ведь подлинность Библии практически доказана???.

Ну да. Доказана.
На партию даже сертификаты имеются.

И что с этого???
Денис Устименка
Лучший ответ
Подлинность Библии доказана? Правда? И что - нашли наконец исходники? Или документы? Или живых свидетелей? Практически? Тут либо доказали, либо не доказали. Никаких "практически". Либо да, либо нет. Не могли бы вы привести тут доказательства подлинности Библии? Спасибо.
В бой идут одни старики.
Верить или нет - личный выбор каждого.
Маргаритка
не желают верить - т. к. им тогда придется менять свою жизнь, впускать в нее Бога ..
Подлинность сказочных текстов доказана. Ну и что?
Подлинность библии у меня сомнений никогда и не вызывала особо.
Только чтить традиции совершенно чуждого мне народа и почитать его бога подлинность библии меня никак не побуждает
София Маевская
А что вы понимаете под словом "подлинность"?
Как это "практически доказана"? Теоретически я уж не спрашиваю. Какими практиками доказана? То, что напечатанные библии стоят на полках, лежат на столах, тут я не спорю, их можно увидеть, потрогать, полистать. Но Вы ведь не об этом речь ведёте. Объясните подробнее.
Алексей Беннер
Ага, Тигр и Евфрат сильно разливались. Тогдашние племена могли посчитать всемирным потопом :-)
Природа человека эгоистична, направлена на себя (любимого)
А для веры в Бога нужно отказаться от своего "Я".
Вот и выходит дилемма - кто-же первый - "Я" или БОГ???
Что значит "подлинность Библии доказана", что там доказано ?
Каое дело вам до многих. сами то верите.?
Zemfira Valiyahmetova
у меня дома стоит книга... "приключения буратино".. издательство "Детгиз" 1983 год.. представляете- она подлинная!!!! её действительно выпустило издательство "Детгиз" в 1983 году!! ! как думаете, она святая???
Akli Tereshenko
Подлинность библии?? ? в самой библии нет подлинности

Скольким ученикам явился Иисус после воскресения?
12 (1-е Коринфянам 15:5)
11 (Матфея 28:16; Луки 24:9)

Что дали пить Иисусу?
Уксус, смешанный с желчью (Матфея 27:34)
Вино со смирною. (Марка 15:23)

Где подлинность? - И таких моментов полно. .

Второй аспект - Бог и религия две разные вещи..
Vadim Zhukov
Потому что неблагодарные и эгоистичные и ленивые
Как Иисус сказал когда я приду во второй раз найду ли я веру. Эти слова потверждают пророчиство святых людей что при канце мира остануться плевелы господь хороших людей заберает. Отсюда идет чем дальше тем больше видим людей ниверуюших даже приподобная говорила прежде чем идти в церковь убидитесь что священик истеный даже издесь плевела зделала свое дело пустила свои корни но видя все мы должны 1~со смирением 2~со твердостью 3~с терпением устоять в нашей истеной православной вере и устаит доконца спасеца. Как сказал серафим саровский спасуться только православные.
Graf Monte Cristo
Что-то я не слышал о том, чтобы существование Бога подтвердили учёные.
Andrey Popov