Религия, вера

Многие верят в Бога, а многие ли верят Богу ??( это не игра сов ) подумайте над смыслом...?

Юлия Тишина
Да многие верят в Бога, хотя если хорошо подумать многие из них просто так считают. Но верить в Бога не значит еще верить Ему! Верить Богу значит смириться, значит не сомневаться в том что Он нам заповедал, значит от много отречься .Верить В Бога, конечно же хорошо, но какова цена веры без доверия, без любви, оно ведь" и бесы веруют и трепещут".
Мария Балабанова
Лучший ответ
Я бы поверил бы может быть ему.
Но он, зараза, почему-то все прячется.
Юлия Тишина просите , и дано вам будет...
Ирина Найко похоже вы Его искушаете, вот и не видите Господа, а Он рядом, в каждом встречном
смысла нет ни в первом словосочетании, ни во втором...
Мариша Балык
Юлия Тишина Вам не нужно , мне нужно ---в чём ваша печаль ...
Полно дружок, съешь пирожок. И не претендуй на такие вопросы.
Юлия Тишина ладно Сашёк , состряпай снежок и сунь его в логушёк...И...
Чёткий вопрос
Joomart Artykov
Да вера это сложное чувство и часто говорим Господи помоги моему неверию, помоги не по вере, а по Твоей милости
Плохо, когда люди не признают Бога, хуже, когда Богом признают бог знает кого.
Юлия Тишина эт точно ...Свято место, пусто не бывает...
Правильно подмечено . Многие верят даже не в Бога, ( Искренне считая что верят в Него ) ,а в структуру говорящую от имени Бога . А вот верить Богу это путь немногих .
А как же Ему верить, если всё так херово?
София Ванькова
Верить Богу, означает полностью отречься от своей воли.
Moldir Seltaeva
Юлия Тишина а чем это плохо ???
Верить в Бога - это и означает верить Ему, верить в Его силу, а не просто в Его существование.
Badboy _©®™
Ты меня раскусил, я иногда сомневаюсь
Юлия Тишина Ну наконец то , ради этого и задавал вопрос...
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:14)