Религия, вера
Чем отличается верующий, который верит в Бога, от верующего, который верит Богу?
Заключенному ночью явился Будда и дал ему ключ от камеры, он взял этот ключ, поставил его в угол и стал молится ключу вместо того, что бы открыть дверь и освободить себя...
легко...
если человек говорит с богом - это нормально.
если бог говорит с человеком - это шиза.
Мало информации. Иногда это синонимы.
НИЧЕМ. И тот и другой верят что Он есть
Кто верит в Бога. Просто живёт. Кто верит Богу. Тот ищет либо понимает и может принять что по силам.
Верующий в Бога верит в Его существование.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
А верящие Богу верят Его слову и исполняют его.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
(Иак. 2:19)
(1Иоан. 4:16)
В ЕВАНГЕЛИЕ ГОСПОДЬ ГОВОРИТ ПРОСЯЩИМ - ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ... ПО-МОЕМУ, БОГ ХОЧЕТ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА В ДЕЛЕ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СПАСЕНИЯ. БОГ МОЖЕТ "СКАЗАТЬ" ЧЕЛОВЕКУ (ЯВЛЕНИЯМИ ПРИРОДЫ, СОБЫТИЯМИ В МИРЕ, ПРИМЕРАМИ ИЗ ЖИЗНИ ДРУГИХ), КОТОРЫЙ ЕМУ ВЕРИТ, О ТОМ, ЧТО ПОЛЕЗНО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ДАННЫЙ ПЕРИОД ЕГО ЖИЗНИ. ТОТ, КТО ВЕРИТ В БОГА, НЕ ЖЕЛАЕТ САМ ТРУДИТЬСЯ ДЛЯ СВОЕГО СПАСЕНИЯ (ЧТО ТУТ ЕМУ СКАЖЕШЬ - У НЕГО СВОБОДНАЯ ВОЛЯ...), КАК БЫ САМОУСТРАНЯЯСЬ - "ТЫ, БОЖЕ, ВСЁ МОЖЕШЬ - Я В ТЕБЯ ВЕРЮ..." ТАКИЕ ПОХОЖИ НА СЛЕПЫХ ПОВОДЫРЕЙ ДЛЯ СЛЕПЫХ, НА УБИВАЕМЫХ БУКВОЙ ИЗ-ЗА СОБСТВЕННОГО НЕЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ ПО ДУХУ...
Неизвестно Неизвестно
Так же можно сказать - Ты, Боже, все можешь, я ТЕБЕ верю.
ЕРУЮЩИЙ В БОГА ПРОСТО ПРИЗНАЕТ БОГА, А ВЕРУЮШИЙ БОГУ СЛУШАЕТ СЛОВА БОГА- ПОСТОЯННО.
Это две стороны одной медали.
Тех кто верят в Бога много. А тех кто верит Богу не много, потому что верить, значит доверять и исполнять всё, что Он хочет донести до нас даже то, что кажется невероятным.
Первый, верит что бог существует и через посредников, выполнят его волю, второй параноик, он разговаривает с богом на прямую
Бог говорит умные вещи, о которых не каждый задумывается и человек ему верит.
Бог исцеляет людей и помогает им, а человек верит в Бога и его силу
Андрей Царёв
Так и есть.