И те и те - млекопитающие.
Я вот смотрю, верующие так хотят жить вечно! Они и эту жизнь меряют смертью. Поправьте, если я ошибаюсь, но вечной жизни хотят люди, умственно ограниченные.
Религия, вера
А чем отличаются те, кто верит в бога, и кто не верит? есть ли какие то общие их признаки?
Не верующий борется с окружающими а верующий с самим собой. Общий признак вся жизнь борьба.
- Есть. . Все они = ДЕЛАЮТ вид что БЕССМЕРТНЫ..
Уровнем айкью))
одни живут для хорошей жизни лохотронщиков на вере, другие для жизни всех)
Сама вера в Бога не определяет какого то общего признака отличия. У меня на работе, все верующие (судя по крестикам на шее и соблюдению религиозным праздникам) . Но, поведение у всех разное. Так же и воруют и обманывают потихоньку.
Но, есть и те, кто учитывает в своих действиях нормы Бога. Я считаю, что важно не только верить, что Бог есть, но и 24 часа жить как верующий.
С первого взгляда - ничем. Только после общения можно сделать вывод.
У обоих есть эгоизм
Безусловно есть.
И необязательно побеседовать чтобы понять, иногда достаточно и посмотреть)
Общих признаков не существует
"И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему (Малахия 3:18)
Общих признаков не существует
Одни делают добро во имя Господа, а другие во имя Добра!)))
Непременно, если человек верит не на словах. Всё отличается: манера одеваться, стиль общения, реакция на чьи-то слова и поступки, образ мыслей, мировоззрение.. . Наверняка я не всё перечислила.
А вот те, кто верят в бога, а не в Бога ничем от неверующих и не отличаются. Тут встает вопрос: а в какого бога ты веришь? Кто или что бог твоей жизни?
Отличительные признаки говоришь? Каждый человек индивидуальность. И личность у христиан не стерта. Скажу, что представители общества сторожевой башни (свидетели Иеговы) между собой почему-то поразительно похожи, я их сразу узнаю и им необязательно при этом что-то говорить. И еще скажу больше: похожи между собой сектанты.
атеисты живут пустую жизнь, без смысла. ведь все их дела не более, чем попытка заглушить страх смерти. по сути, если после смерти ничего не будет, то какой смысл в суете: зарабатывать деньги, покупать машины, дома, иметь красивых женщин. ведь все это нельзя забрать в могилу, и память о человеке исчезнет через пару поколений. в общем тяжела и неказиста жизнь простого атеиста.
Нагима Мамаева
а у верующих - по другому?
Мне кажется, что все просто- есть хорошие люди и есть плохие, вера ни при чем..
материалисты, те кто придерживаются только органического начала.
таки усе верят одне шо он есть а ддругия шо его нет
Они носят джинсы. И те, и те)))) А отличия-это то, как они на них сидят))))
любой человек рано или поздно либо начинает верить либо перестает !
у тех, кто верует - мозг усыхает. это медицинский факт, можете загуглить! а общего так же много, как у кучки из под собаки и шоколадки Дав.