Религия, вера
Я не вижу смысла верить в бога, а если вы верите то попробуйте обьяснить смысл веры
Я сщитаю что в него нет смысла верить, это не только моя мысль и вы несможете ее оспорить потомучто я составил такую логическую цепочку слов которую нельзя отвергнуть иначе вы покажете свою глупость так как в этой цепочке все крайне логично. Нет смысла доказывать что бог есть, или его нет, потому что в обоих случаях ничего не докажешь, если скажешь что бог существует и создал мир ( основа библии) , появляеться вопрос, бог что вечно был? кто был до него? он сам себя создал? вы несможете ответить на эти вопросы, не имея никаких фактов. Если скажите что бога нет, появляеться вопрос, если его нет кто создал мир? и на это вы тоже несможете ответить, так как тоже не имеете никаких фактов по этому вопросу. У нас нет фактов, у нас есть лишь библейский рассказ ни на чем не основанный. А раз нет фактов то откуда мы их возьмем? ведь перед нами только библия, только она поведает нам о боге, но как я уже сказал это лишь рассказ. Так если нам не за что цепляться откуда мы будем брать знания? Вывод: нет смысла искать знания, так как их негде взять. Так если нам нет смысла искать доказательства, как мы вообще можем верить? Теперь вы понимаете почему я неверю в бога? потому что нет смысла верить в него. Я лишь за то, чтобы люди искали знания о создании нашего мира и нас самих, чтобы исщезли все те глупые вопросы о боге, и главное, чтобы наконец узнать как зародился мир. Внауке можно найти эти факты, на то она и наука, но даже наука еще не знает ответ на вопрос о создании мира, а религия делает смелое и глупое утверждение что мир создал бог, не имея никаких фактов. У науки много теорий о создании мира, но они не доказаны, но наука и неделает никаких утверждений! А религия, мало того что имеет всего одну теорию ( она даже не сщитает это теорией) , причем глупейшею, так еще утверждает и учит что это правда! Конечно, сейчас религия не заставляет верить в это, но это не оправдывает ее несправедливость, она называет все тех кто не верит в ее утверждение неверующими, говорит что им не будет спасения, что они сами губят себя, люди действительно неверующие но лишь потому что им невошто верить! Прочтите все это и вы все поймете, а если вы начнете спорить, или говорить что это лишь моя точка зрения, покажете свою глупость, я вам все крайне понятно обьяснил.
тогда зачем вы задали сей вопрос, если все доводы, для вас глупость, и тот, кто их делает придурок) , раз он не такой гений логики, и все знающий о библии, как вы)
дядька, хотите смысл расскажу?
вы мыслите с точки зрения потребителя религии и науки, а теперь гляньте с точки зрения производителей религии.
религия приносит деньги и власть тем кто ее создает и втюхивает в головы потребителей, а самим потребителям помогает успокоиться, сдержать свои инстинкты, короче способствуют порядку.
многие верующие на этом проекте сами признавались, что еслиб не вера, то пили бы, воровали, и тд, а с верой из них получаются вполне приличные овцы, и резвое пушечное мясо, так что смысл то есть.
без смысла религия не продержалась бы столько веков
Верить уже не надо, пора знать о Боге.
Бога необходимо ЗНАТЬ, а не только Любить.
Юрий Седлуха
Бога надо не только знать, но и любить
ну не веришь - так и нечего ногами то дрыгать... Спорить с тобой ведь никто и не собирается...
Zamanbek Orazov
значит ты согласен с тем что я написал?
если вам втолкуют смысл самоубийства, вы покончите с собой?
бессмысленно верить формально, без собственного переживания.
Сказать что бога нет нельзя. И я как атеист на этом не настаиваю. Но одно можно сказать абсолютно точно, что бог не нужен в нашей вселенной. Нет необходимости его существования. Нет ничего такого для чего он был бы необходим. Для обьяснения процессов происходящих во вселенной теория бога НЕ НУЖНА. А если бог не нужен, то его и нет. Так как он не проявляет себя и вселенная существует с ним также как и без него, то ест ьбог или нет для исследователя и ученого строящего информационную модель окружаещего мира бог не нужен. И его можно исключить.
Павел Коротцов
Интересная теория. :)
Почитайте, если не лень.
http://advayta.org/item/000002/?text_id=180
Почитайте, если не лень.
Ирина Кирничная
то ест бог или нет для исследователя и ученого строящего информационную модель окружаещего мира бог не нужен. И его можно исключить.
И ПОГИБНУТЬ! НАВСЕГДА! А преданные будут жить на земле ВЕЧНО! Хотите Вы этого или нет... Бог не проявляет себя во вселенной потому что нет пока в этом нужды. Механизм запущен. Работает как часы. Но Бог нужен чтобы устранить зло и злых неверных людей.
А смысл веры прост для тех, кому ее дал Бог, и бессмыслица для тех, кому Он ее не дал. Кому дал, для тех Бог есть и они в Него веруют, а кому никто ничего не давал, для тех и Бога нет. А ведь Владыка Бог не проститутка, чтоб за деньги давать, и не шлюха последняя, чтоб каждому показывать. А многолетние наблюдения доказывают, что у тех, в ком веры нет, впереди беда лежит, чтоб жизнь медом им не казалась. Закон однако, и кстати, издревле записанный. Да сами узнаете, на себе и проверите, коль не верите.
Тебе разница какая скажи?
Смысл соглашаться или спорить? У каждого свое Видение Мира, все при своем...
Верят исключительно потому что надеятся что смерть это не конец)
Во первых не путайте БОГА с религией. Религия была создана как инструмент контроля и управления. Во вторых кому и как вы будете и сможете ли доказать свою разумность и вообще существование если рядом нет никого кто с вами мог бы согласиться или спорить? Ваши личные восприятия и слова здесь не в счет! ситуация вы один и вас нельзя подтвердить или опровергнуть-рядом нет ни одного наблюдателя-вы один! что дальше? Доказать вас или опровергнуть не возможно -нет свидетелей! значит ли что вас в такой ситуации не существует, доказательств же нет?
Вы не верите в бога, но 100% верите в какие то вещи или законы физики или еще во-что нибудь, что кому-то покажется глупостью! всегда есть не согласные!
Для того начили общать напиши коротко.... а потом если почуствовал с кем можно вести диалог.... с тем и обсуждай 15 строчек твоего вопроса))))