Известно что СМЫСЛ ВЕРЫ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПОЗНАНИИ ОБЪЕКТА ПОКЛОНЕНИЯ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ВЕРЫ!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
А В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ВЕРЫ В БОГА, КОТРОГО ПРОСТО НЕ СУЩЕТСВУЕТ
И ПОТОМУ ПОЗНАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО?
КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛСЯ ТАКОЙ ВИД ЯКОБЫ ВЕРЫ?
Религия, вера
В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ВЕРЫ В БОГА, КОТРОГО НЕТ?
Сатане
Вера Гурбан
Сатана эффектно распространяет идею о том, что Бога нет, да и Сатаны якобы тоже нет.
Так же как в деда мороза в детстве верят. Родители сказали, и дети поверили.
нельзя с уверенность говорить что его нет.
люди просто хотят в рай.... а вера это повод
Итак вера – это доверие или положительные эмоции, которые мы испытываем к кому-либо или чему-либо.
Владимир Вахлаков
НЕТ НЕ ТАК!
ВЕРА ЭТО ЧАСТЬ МЫШЛЕНИЯ И ПРОЦЕССА ПОЗНАНИЯ
Самая первая и побудительная к более глубокому мышлению часть предопределяющая направление поиска той или иной истины
А ты уверен, что Его нет?
Ведь несуществование чего бы то не было, недоказуемо в принципе.
А вот существование Бога доказуемо, но лишь для тех, кто умеет беспристрастно логически мыслить. Атеисты на это не способны.
без веры чел подобен животному, без религии можно жить без веры нет, это основа психики, только вот нужен тот кто обьяснит все зная а не запутывая больше. в большинстве слепой ведет слепого
Душа без веры жить не может.
Вера - это движение души.
Сначала Вы поверили, что на столе лежит яблоко и только потом за ним пошли.
Заложена Творцом в человека вера. дьявол на этом и сыграл, люди поверили и рухнули за грех, теперь колбасимся в безверии, похотях и растлении.
Истинная вера - это дар от Бога.
Вера - это движение души.
Истинная вера - это дар от Бога.
Владимир Вахлаков
Вот я и спрашивая зачем человеку нужно вера в яблоко на столе если его там НЕТ?!
Владимир Вахлаков
Вы не правильно понимаете мудрость
Точнее она дошла до Вас в искажённом виде
В правильном виде эта мудрость звучит так
" Каждому может быть по вере его Но только лишь в той её части в которой его вера не противоречит реально существующим законам природы и вселенной"
Владимир Вахлаков
ха-ха-ха
Библейского якобы бога самого нет
Да и В библии написанной древними и малограмотными иудеями МНОГО ЧЕГО НЕТ
Но это отнюдь не означает что ЭТОГО НЕТ ВО ВСЕЛЕННОЙ, В ПРИРОДЕ, В ЖИЗНИ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ В РАЗУМНОЙ ...ЖИЗНИ РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ
Вас это как я понимаю не очень касается...
Библейского якобы бога самого нет
Слепая вера не поможет. Нужны точные знания и применение этих знаний. Эффект не заставит себя ждать.
Вы приводите аргументы без доказательств, любая же попытка доказать несуществование Бога является ересью. Ведь Существование Бога довно доказали, а ереси довно опровергнули.
Вот доказательство того что Господь Иисус Христос есть:
Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад. Человек не живя по смыслу жизни живёт бесполезно, но при этом если он творил добро и никогда не слышал о Боге Иисусе Христе, тогда его душа будет Господом Судиться по совести.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
А как по мне одно из самых лучших доказательств Существования Бога:
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
А откуда такая уверенность, что смысл веры заключается именно в этом? Или просто тебя устраивает такая точка зрения? Да и кто доказал, что Бога не существует? Никто. А познать Бога действительно невозможно, но по другой причине.... Так что Ваш вопрос некорректен по меньшей мере. )))))
Владимир Вахлаков
ОТ ВЕРБЛЮДА!!
ВЕРБЛЮД ПРИШЁЛ И СКАЗАЛ МНЕ НА УШКО
ТАК ЖЕ КАК МОИСЕЮ ГОРЯЩИЙ И ДЫМЯЩИЙ КУСТ ЛАДАНА!
ВЕРБЛЮД ПРИШЁЛ И СКАЗАЛ МНЕ НА УШКО
Алексей Черепанов
Ну в таком случае, ты не правдоруб, а пустобрех....)))))))
Начинает разворовывать Вера в рубль который будет стоить 90 $
Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его
В БЕЗОБМАНСТВе
С чего ты взял что его нет?
Вера Гурбан
Ну Зевса же нет, это вымышленный бог.
Владимир Вахлаков
конечно нет..
Вот зря вы не читаете хотя бы научно популярную литературу а потом задаёте глупые вопросы У человека следящими за открытиями науки уже давно нет по этому поводу никаких сомнений
конечно никто не станет кричать об этом во всех СМИ дабы не тревожить напрасно людей верующих. К тому же более 90 % всех СМИ так или иначе но принадлежат евреям. которым очень не хочется расставаться со своими фантазиями о свей якобы избранности якобы богом
Я честно говоря уже устал каждому отдельному человеку объяснять простые истины
Тем более что переубедить взрослого человека практически невозможно
НО тем не менее я отвечу Вам на ваш вопрос. В мире существует бесчисленной число способов доказательства того чего не существует и тем более якобы бога якобы творца вселенной и человека
См далее
Вера и познание равнозначны в определенном смысле. Там где познать не возможно, люди принимают на веру, облегчая себе жизнь. Так проще жить. Многим так проще жить. Иногда это единственный приемлемый способ ухода от трудностей.
да ты слово "вера" не поняла, в Библии все тайны