Религия, вера

Возлюбленные братья во Христе! Разве в знании Писания заключается истинная вера в Бога?

Гайдар Назымов
Многознание уму не научает к сожалению! Знать и уметь разные состояния души.
"....знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. 1 Кор 8.1-3.
"...потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).

Само Писание дает ответ на Ваш вопрос. Так что не скорби сестра. Так будет всегда в этой земной жизни.
Максат Сулейменов
Лучший ответ
Гайдар Назымов Ну спасибо, утешили...))))
Вера дает знания, как свет жизни, а нет веры и нет глубоких познаний личности- в Кого верим.
Юлия Царенко
Да конечно нет, писание даёт знание, а верить или нет это свобода выбора каждого человека. Один ищет подтверждение тому, что узнал в святом писании, другой ищет опровержение. В этом и проявляется чистота души, много в ней грязи или не очень.
А то, возлюбленная сестра .Как же ты можешь верить в то, чего не знаешь.... Это в тебя лукавый вселился- гони его и изучай Писание. Ой загубишь свою душу.... если уже не загубила.)
евангелие это путь.. истина... слово Божее ...а веруют и бесы.. они знают что Бог есть и трепещут.... но так бесами и остаются ...надо любить Божее слово, библия это руководство по жизни, надо еще пройти этим путем !! освещаться.. выстраивать личные отношения с Господом .освещаться.... а не просто знать чтог он есть !!
Денис Швайка
Видите, как мало ответов. Многие и шагу не могут сделать без Библии, своих мыслей нет, и нет собственного видения Бога, что есть СЛЕПАЯ ВЕРА. А это ввере самое страшное.
Анна Савинова
Гайдар Назымов Меня другое беспокоит. Закон опять поставлен выше человека. Человек для Закона, а не наоборот. А вот это уже страшно.
Анна Савинова Когда жившь по Божьим законам, то Законы человеческие не очень то беспокоят, они просто меня не касаются.
Пример фарисеев, книжников, саддукеев, сектантов-протестантов, мусульман говорит об обратном.
Денис Иванов
Olga Krylova прально голубев, ты вот нихрена не знаешь, но веруеееешь....
Гайдар Назымов Так далеко ходить не надо. Они уже здесь.
И это нисколько не радует.
Без Писания не разобраться как любить и кого любить.
Кирилл Иванин
Гайдар Назымов Ну... где-то... местами.)))) Хотя можно и у Бога испросить. Он подскажет.
Противника надо знать в лицо. :) Шутка.
Эта дуальность во всём неспроста.. . ФИЗИЧЕСКИ невозможно исполнить заповеди всех книг, входящих в Библию, поскольку они просто напросто ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
Олька Орехова
Гайдар Назымов А в чем же истинная вера заключается?
Я все жду ответа, и никак не могу дождаться.
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17) Знать Библию мало, нужно исполнять и верить!! !
Good Nike )))
Истинная Вера заключается в сердце и душе. Писание помогает разобраться, что истинно, что нет.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Нав 1:8)
В предание.
...А как иначе Вы можете проверить истинная ли это вера?...
И не только в знании Писания. И в знании Писания - так же.
Igor Vandzhura
Гайдар Назымов А в чем же истинная вера?
Igor Vandzhura Родненькая, Пани Моника. Сколько людей, столько и ответов Вам станет. И каждый прав по-своему, ибо истину только Вы сами откроете, с Божьей помощью, в самом писании. А вот, как для меня, - тот, кто истино исполняет и живет хотя бы по двум заповедям Бога нашего - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим, И возлюби ближнего своего, как самого себя, - в моем представлении уже истинно верующий человек. Но православие не будет и не может существовать без остальных заповедей и блаженств. Поскольку в них раскрыта вся суть совести человеческой.
Я грешен, и это говорю Вам настолько ответственно, что Вы и представить сможете с трудом себе это. Нищм есть и окоянен я, и без Бога не можем мы творити ничесоже, ибо он нас создал. А мы думаем, что это мы такие "умные".
И еще, не там Вы ответа ищете. Не нсайте мейл-ру его надо искать, а у старцев, монахов, на коих вера вся православная и держится, и кои отмаливают грехи наши у Бога
Олька Орехова 4-ку вместо 5-ки влепил нечаянно. :)