Проповедники и многие писатели радостно извещают о глобальных успехах евангилизации во всём мире. Восторженно обращают внимание на прирост численности членов своей церкви. В таком случае, почему так печален прогноз Спасителя? Даже трудно себе представить такую картину: по местам жительства ходит огромное количество верующих христиан, а Иисус, словно иголку в стоге сена, ищет тех, кто верен Господу!
Хотим мы этого, или не хотим, но Иисуса слово истинно. Слово, которое мы считаем правдивым через некоторое время может показать, что оно ложно, а истина вечна.
Так значит вера большинства христиан ложная?! «Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?».
Религия, вера
Почему множество верующих в Иисуса Христа уверены в том, что только их вера в Бога истинная?
В рай хотят черти...
Потому что им другая вера ни к чему ))
Вера - опора Души!
Те, кто считают себя более верующими, авантюристы или фанатики.
Ибо нельзя человеку больше или меньше любить, верить или надеяться!
А что они должны быть уверены, что она ложная? Если она ложная, то значит вера эта ничего не стоит.
По логике. Вот смотрю и вижу все остальное то там то там - абсурд
А как их изменить? Евангелия ничего не объясняют, они лишь наставляют и проповедывают. Без мистического опыта их можно трактовать как душе угодно
Потому что религия Любви. А что выше Любви?
Мне кажется было бы глупо исповедовать религию, не считая ее при этом истиной. Прежде чем исповедовать религию важно убедиться, что ее учения основаны на Библии-единственном источнике истины.
Тогда задайтесь вопросом: "В чём истинность христианской веры ?"
Копты, католики, православные, дохалкидонцы, сирийцы. Эти 5 церквей истинные ведущие свое начало от Апостольских времен имеющие 2000 летнюю историю, непрерывное рукоположение и прочее.
У них много заблуждений, но истинны! Православная церковь меньше всего пострадала от ереси, догматическое учение оставленное Апостолами не пострадало!
У кого нет института священства, те секта.
Зайдите сюда, тут много бесед православного христианина с сектантами. Разбор заблуждений во свете Библии.
https://vk.com/eresi_net
Фёдор Петров
Иисус ничего не говорил о давности веры -не о рукоположении -не преемственности Он назвал критерий по которому будут определяться Его ученики ПО ТОМУ УЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ -ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ А так же по плодам
Просто они уверены, что только они правы. А это всё из-за несовершенства человека + проделки сатаны.
Не не найдёт ) смысл проповедовать и ходить по домам, но тем не мение в начале Откравения есть места где он судит церкви.
это они так думают)
Любой человек верующий во что-либо априори считает свою веру истинной православный ли, католик ли, мусульманин, протестант или кто-то другой. Если ты не считаешь то во что веришь истиной то смысла в этом нет. вера во что то подрузамевает уверенность в том что это истина. Другой вопрос на самом ли деле то во что кто-то то верит является истиной.
Это эгрегор, манипуляция, шинтаж