Смысл любой веры состоит в познании объекта той или иной веры
А В чём состоит смысл веры в бога, которого вообще не существует и потому познавать нечего?
Религия, вера
В чём состоит смысл Веры в бога?
смысл веры в бога состоит в содержании попов
Нет смысла .

В том, что ожидаемое ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!
Реальность Божьего действия.
Потому и в невидимом уверенны.
Чего вы ожидаете от Бога?
Реальность Божьего действия.
Потому и в невидимом уверенны.
Чего вы ожидаете от Бога?
В том, чтобы ты деньги попам носил
Даёт возможность человеку, остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Подобно тому как в каждом государстве есть гражданские и уголовные учреждения, творение Бога тоже делится на два мира. В материальном мире уголовных учреждений гораздо меньше, чем гражданских.
По аналогии с этим, материальный мир, являющийся тюрьмой, где томятся уголовные преступники, составляет только одну четверть всего творения. Все живые существа, обитатели материальных вселенных, в той или иной мере преступники, поскольку отказываются подчиняться законам Бога и вносят разлад в гармоничную деятельность воли Господа.
Принцип, лежащий в основе творения, состоит в том, что Верховный Господь, Личность Бога, по природе исполненный радости и блаженства, чтобы увеличить это трансцендентное блаженство, распространяет Себя в мириады живых существ. Живые существа, к числу которых относимся все мы, — это частицы Господа, предназначенные для того, чтобы удовлетворять Его чувства. Поэтому, когда живое существо разрывает эти гармоничные отношения с Господом, оно сразу же оказывается во власти майи, иллюзии.
Наталья Пуртова
Послушайте Уважаемый (АЯ) вы снапчла докажите что тот якобы Бог о котором выговорите и который якобы создал Вселенную существует и что он вообще имел какое либо отношение к созданию Вселенной а потом Вы уже будите иметь право ссылаться на него
Пока что Вы с умным видом ссылаетесь на свои и чужие фантазии
И выглядит это НУ ОЧЕНЬ ГЛУПО И ДАЖЕ СМЕШНО!!
Наталья Пуртова
Это только дуракам и рабам не нужны никакие доказательства!!!
А умные люди только их и ищут и всегда опираются только на уже доказанное!!!
Наталья Пуртова
Вот это вот лозунг только для дураков. Умные люди всегда готовы выслушать друг друга. и услышать и понять и попытаться совместно найти истину
Вы просто не пишите мне более вот и всё, раз вы не умете дискутировать с целью поиска истины
Наталья Пуртова
это опять только ваши и чужие фантазии Попробуйте доказать это с помощью фактов и логики
Наталья Пуртова
Спасибо Я читал и изучал практически все религии и идеологии мира..
И не могу считать ни одну из них абсолютной истинной
И это отдельный и большой разговор....
И чтобы правильно разобраться во всём этом прежде следует понимать ГЛАВНОЕ
именно о главной единственной и абсолютной истине я и спрашиваю в этом вопросе кроме того вы вообще не понимаете правильно значение слова ИСТИНА
Загуглите значение слова и понятия ИСТИНА
Вы путаете это понятие с понятием ВЕРА И РЕЛИГИЯ а их с понятиями ФАНТАЗИЯ И ИДЕОЛОГИЯ
И это отдельный и большой разговор....
Наталья Пуртова
так вы и не спорьте.. Учитесь дискутировать а не спорить
Вы знаете чем спор отличается от дискуссии?
Люди говорят так
Что спорят обычно дураки а умные люди дискутируют
А знаете почему они так говорят?
потому что дурак это тот кто прочитал одну или несколько книжек и пытается навязать все остальным таким же дуракам которые прочитали другие книжки ЧУЖУЮ ПРАВДУ
Вместо того чтобы самому и прежде изучить данный вопрос основательно и глубоко и найти в себе СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПРАВДУ то есть свое обоснованное мнение которое основывается не НЕ ВЕРЕ В ЧУЖОЕ СЛОВО А на ВЕРЕ В СМЫСЛ
вот тогда такой человек и будет готов к дискуссии
Но дискуссия состоится только в том случае если и другие е1 участники проделали свою работу самостоятельно и тоже имеют свою ПРАВДУ опирающуюся тоже на какой либо СМЫСЛ
Люди говорят так
А знаете почему они так говорят?
Наталья Пуртова
ладно ждите ответ на мой вопрос к сожалению никто на него правильно не ответил
Этот вопрос был необычный
Ибо подразумевал только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Этот вопрос был необычный
Наталья Пуртова
деточка
Это вы учитесь!! Я то как раз не только сам умею это но и вас ещё вынужден учить этому прежде чем смогу с вами начать вести нормальную дискуссию
..ну почему все балалалайкают, а никто не изучает??.. Вначале достичь состояния, когда есть Бог.. затем верить-изучить знания, а затем верить, что он сам все исправит.. и вера здесь в двух понятиях..
Смысл простой -ВЕРЬ!! ВЕРЬ и ты получишь своё это 100%!!Но только поймите и уразумите себе что такое ВЕРА и только потом идите дальше!! Вера это ни просто взял и верь!! Вера это настоящее и кропотливое действие! И поверьте все вам будет открыто! Единственное замечу что вы должны подметить у себя желание оное-может быть вам и не нужно ни чего в жизни кроме спокойной любви которой не бывает! А может вам нужна Вера и вы добьётесь своего и это может быть!! Если не слышите душу то слушайте сердце!! Удачи вам!!
Наталья Пуртова
ну если вы поняли что такое Вера что мешает Вам объяснить ЭТО СВОЁ ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА ВЕРЫ другим людям?
жадность? или ложь?
ИЛИ??? Жду конкретного ответа на конкретный вопрос
Какой смысл веры в бога которого не существует и потому познать невозможно ибо познавать НЕЧЕГО?
жадность? или ложь?
Человек от начала верить в Бога без всякого смысла, потому что рождён с верой.
Но со временем человек понимает что вера в Бога спасает его душу, и уже верит в Бога что бы иметь вечную жизнь на небесах.
Проблема в том, что Бог действительно существует, только он вовсе не тот о ком все говорят. Вера не несёт никакой ценности в Мироздании, ценна только уверенность.
Покой. Бог нужен, чтобы не испытывать страха перед жизненными трудностями.
В Космосе очень много темноты и редки проблески света. Присутствие Бога есть Свет в полной темноте. Так же верно и как подобное среди ночи всегда найдешь свет.
Бог даёт вечную жизнь своим поклонникам.
Сколько сейчас бы стоила таблетка вечной молодости и бессмертия?
Вот примерно это и даёт, только не за деньги, а за веру.
"Смысл любой веры состоит в познании объекта той или иной веры."
Познание объекта возможно только в том случае, если объект обнаружен.
А если объект обнаружен, то он является частью объективной действительности, а не предметом веры.
Смысл веры в бога - уход от реальности и снятие с себя ответственности за происходящее.
В познании себя.
Наталья Пуртова
Каким образом ложь может помочь человеку в познании чего либо и тем более самого себя???
Наталья Пуртова
уважаемый позвольте мне самому решать какой вопрос мне задавать и что мне самому думать об ответе на свой вопрос
Прилично это делать или не прилично РЕШАТЬ НЕ ВАМ!
давайте я расскажу уже вам что прилично а что нет на этом сайте
1. Не прилично отвечать вопрос на вопрос
2. Не прилично делать вид что отвечаете на вопрос
3. не прилично пытаться уводить дискуссию от главного вопроса в сторону
4. Не прилично переводить тему общения на личности участвующие в дискуссии
И ТЕМ более унижать их достоинство оскорблять или обзывать их
5 не прилично высказывать какие либо и тем более сомнительные утверждения без доказательств их правдоподобности
6. не прилично в качестве доказательств приводить чувств а фантазии или гипотезы свои или тем более чужие
Ерлан Райханов
Блаблабла.
Вы предвзято судите то чего не познали и с чужих слов, так вас научили в зомбирующих школах где насаждается активный-агрессивный атеизм, и затупляет сознание человека, до того- то что выше, больше парадигмы- не признается, а тупо отрицается.
ВЕРА БОГУ СОЕДИНЯЕТ С БОГОМ И ДАЕТ ВЫСШЕЕ РАЗУМЕНИЕ БЫТИЯ, ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЮТ ОТ БОГА ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ.
Наталья Пуртова
Как можно соединится Вера с тем чего не существует в материальном мире
Не кажется ли вам что ваша вера якобы соединяясь с пустым местом просто превращается из ВЕРЫ в фантазии о вере?
Смысл веры Богу - понять что умирать навсегда совсем не обязательно.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
Псалтирь 52
Вера и ложь несовместимы. Кто идёт путём веры, тот находится в истине. Истина заключается в добре, а ложь во зле.
В поиске смыслов.
У человека есть врождённый инстинкт самоуничтожения ненужных людей. Если у человека исчезает смысл жизни - если он становится никому не нужным, то развивается депрессия и человек уходит из жизни. Вот некоторые и пытаются найти смыслы в религии...
самообман
Самообман ложными надеждами на то, что ты кому-то нужен
ведь если нет его, то как мы сущ ???
Проверка на "слабо́"
Гульмира Исина
Хохлатый питохуй или Потатуйка?
Все становятся религиозными, когда садятся в самолет.
Джонни Депп