Религия, вера

Кто-КОМУ-нужен и просто необходим ИИСУС -человеку ? или человек ИИСУСУ?В чём состоит смысл веры и все ли могут её иметь

Конечно, Иисус людям.
Оксана Хайруллина
Лучший ответ
Река жизни часто бывает прекрасна утром, в туман, когда опутает любви дурман.)))
Андрей Ле
Отними игрушку у ребенка-он будет плакать. А самой игрушке до ребенка нет никакого дела.
Серафима Викторовна какое невежество и ограниченность !!!Во истину сказано о тех ,кто мыслит подобием вашего мышления ---читают и не разумеют --видят,но слепы,слышат,но глухие---подобно отморозкам ---имеют сердца окаменелые не спообные чувствовать.!!!
зачем человечиству нужны книги? некоторые живут не читая их, другие ищют познания в философии, другие в математике.. и т. п. зачем мы пытаемся их переубидить и заставить смотреть спорт?
Абсолютно - человек ИИСУСУ!
Ilqar Babirov
Иисус (мир ему от Аллаха) ждет от Аллаха помощи, ни чем он людям помочь не может
Серафима Викторовна Какое невежество и незнание ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ и сопоставление ислама написанного человеком --который несёт зло всему живому на земле
Смысл веры и проповеди Христа в том, что человек должен жить, радоваться жизни, и сеять светлое, доброе, вечное. )
Но человек выбрал зло, провозгласил его добром, а теперь таращит глаза в недоумении - что вы ко мне пристали, я сам знаю, что такое добро и зло. ) А знает ли?)
Отиметь чью-либо веру ишо уметь надобно, на чё и учились апостолы у Иисуса.

18 Проходя же близ моря Галилейского, он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за мною, и я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, теряя тапочки, последовали за ним.
Человек слаб. Слабому духом и разумом нужен Бог. Он их ведет, он во всем виноват и только он может помочь. На него люди уповают. Им нужен Иисус.
Пак Лариса
"Религия - опиум для народа, она облегчает его страдания"
И этим все сказано.
Серафима Викторовна вера во ХРИСТА и ежедневное общение с НИМ обогащает человека ----умственно,нравственно,физически, духовно !!!А вера это дар БОЖИЙ,который даётся БОГОМ ,как и любовь ни всем подряд ,но только тем ,кто в мире зла,лжи и разврата --ищет справедливости ,правды и чистоты БОЖЬЕЙ. Ваш ответ ни касается действительности жизни человека--живущего в послушании БОГУ и ЕГО принципам принимая верою ИИСУСА в своё сердце ---ибо жизнь такого человека ничего не имеет общего с религией.
Посмотрите и поймёте кто кому нужен и почему. http://www.sozvezdie-love.ru/kisha_krouter.html
здесь всё взаимосвязанно. Иисус нуждался в людях будучи живым, а Люди нуждаются в Нем, ибо покинул ОН мир земной. А не покинул бы, царствовал бы Иисус на землеи был бы РАЙ