Религия, вера

Кому и что даёт смерть Иисуса? Или во что верят христиане?

Не ужели для избавления от своих грехов, вам надо свершить высший грех и убить человека посланного Богом?
Вам не кажется это бредом, искупление грехов, большим грехом? Кому выгодна смерть Иисуса? Только тем кто поклоняется смерти. Тут вопрос, что важней для христианства, смерть как искупление грехов или же его воскрешение как свидетельство о возможной жизни после смерти. Для христианства главная идея это то что Иисус своей смертью искупил их грехи. Иисус был для них жертвенный агнец? Христиане не поклоняются жизни, их символ Иисус умерший на кресте, а не воскреснувший, это символ смерти но не как не жизни.
Выгодна эта смерть мошенникам, которые и создали этот миф для управление обществом и своего безбедного существования за счет верующего стада невежд.
Каждый человек сам должен отвечать за свои грехи перед людьми, обществом и государством. И отвечать здесь и сейчас, при этой жизни.
Христианство – это религия догм, страха и смерти. Оно заменило Высший Вселенский Разум мертвым человеком и ему поклоняются.
Христианство порождает страх смерти. По христианству человек живет на земле лишь один раз, а после жизни отправляется либо в рай, либо в ад. Одноразовая догма жизни доводит христиан до истерии, запугивая неопределенностью. Христианство – это религия ГРЕХА и СТРАХА. Страхи насквозь пропитали сознание христиан. "Страх божий", страх перед дьяволом, страх перед совершением "греха", страх перед мыслью "о грехе", страх перед Антихристом. "Божий страх". Страх всюду, даже там, где и бояться-то нечего. Он уже считается естественным. Страх перед смертью и перед попаданием в ад уродует и калечит людскую психику, делает из человека идиота и невротика. С приходом христианства на Руси возник страх. Страх в этой жизни и муки в следующей. Может ли в страхе нормально развиваться человек? Конечно же нет.
Просто Котя!!! K2@
Лучший ответ
Эта легенда во время всунутая в мозг ловит в религию.. ну а некоторым дает право думать о силе Иисуса
S_
Sss __________
Алексей Носов Если при конфликтах у меня нагревается лицо и сердце бьет и ладони потеют это норадреналин?
А что для вас понятие души, совести, морали?
™Łẽńą™
Человек верит что Иисус взял их грехи на себя и тем самым спас их от гибели. Они думают что теперь что бы они не совершили они спасутся все что им нужно для этого это просто верить в него.
Мс Мак
Верующие верят в респаун
он вообще безсмертный бог. как он мог умереть?
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
. Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу. 16 И с даром не так, как получилось из-за одного согрешившего, потому что суд за один проступок — осуждение, а дар при многих проступках — объявление праведными. 17 Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными
Библия
Кирилл Замараев По вашему Бог не имел другого выбора как только послать своего сына на смерть? До этого он действовал по другому, потоп, Содом и Гамора, где он не наказал погрязших в грехе иудеев но наказал жителей и невинных рабов, коих было полно в Содоме и Гаморе.
Приводить цитаты из библии не сопровождая их своими комментариями о том как лично вы это понимаете, нет смысла, все могут и сами прочитать.
Иисус был послан только иудеям и только к ним и не к кому больше и грехи он искупал не всего человечества, а именно иудеев, но они его не приняли и до сих пор. А искупление грехов было не в его смерти, а в его учениях и жизнь вечная будет для тех кто примет его учения, а не в том что примут его за Бога и будут ему молиться.
вам надо свершить высший грех и убить человека посланного Богом? - кому нам? Смерть Христа, это жертва которую Он принес ради нашего спасения. Бог справедлив и всемилостив. Поскольку справедлив - за преступление должен был заплачен адекватный ему "выкуп", которого человечество (равнозначного греху) при всем желании не могло "заплатить". Но Бог это - любовь. Он Сам стал человеком и исправил ошибку за нас. Комментариев от меня не ждите - лимит. вышел. Посему от вечаю на вопрос выше. Бог умереть не может. Человек должен. Иисус Богочеловек. Как человек он умирает, но воскресает как Бог. Смерть побеждена.
Кристина Качан
Бог Сам Себя принёс Себе в жертву, во имя Себя.
Вот такие сказки.
Кирилл Замараев Сказки всех народов несут в себе мудрости этих народов. И сказка про Иисуса тоже имеет свои мудрости. Посмотрите фильм Дух времени, там есть расклад, что значат истории про монобогов. Иисус, Хорос, Кришна... Все их истории одинаковы и описывают путь солнца.
Иисус солнце 12 учеников как 12 месяцев изображение нимба разделённого крестом на иконе, это как раз древний солнечный календарь, делённый на 4 декады и т. д.
В смерти Христа моё спасение от праведного гнева Божьего, грядущего на весь безбожный мир и искупление души моей для вечной жизни.
Диана ****
любая смерть дает освобождение от бремени жизни