Смерть (гибель) — прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки. В медицине изучением смерти занимается танатология.
Если иисус умер и ожил то тот же организм по всем правилам логики не может существовать тк смерть конечный результат....значит ли это что какимто образом появился другой иисус в виде клона....бог походу настолько замороченный???
поймите мою логику...смерть это прекращение существования кого либо ли чего либо и необратимость последствий....значит чтобы простились все грехи нужно что какойто объект(иисус) прекратил своё существование а потом снова начал существовать (появился) или иисус не умирал иначе нарушение логики????
Религия, вера
смерть иисуса...логически
В этой жизни не все поддается логике и объяснению, тем более когда речь идет о религии.
((Ч.ё.т.к.и.й)) *п.о.ц*
в религии нет логики....а нарошение логики это сумашествие
в Христе прекратилась жизнь, которую мы знаем на земле, и продолжилась жизнь небесная, эти формы жизней не соприкасаются
Какая на фиг логика в религиях. Верить надо.
необратимость последствий - для кого? Бог всемогущ и восстановил Сына Бога (который добровольно отдал Свою Душу) и клетки и все, что надо. Бог бессмертен, потому что умеет всегда восстановится.
Логика в сказках?
Тогда сказка не интересна и не будет сказкой.
Смотрите старый широкоформатный цветной художественный фильм "Зловещие мертвецы снова в бою".
Жизнедеятельность можно возобновить.
Для верующего в это, логично, я не верю в смерть Исы (г. с.)
Иисус воскрес как духовная личность а не в физическом теле.
Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер.
Иегова Бог образовал ИЗ ЗЕМНОЙ ПЫЛИ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой
(Бытие 2:7)
Благодаря науке человечество многого достигло.
Но иногда, к сожалению, наука и логика ошибаются.
(Бытие 2:7)