Религия, вера
Может быть, смерть Иисуса была чьей-то попыткой остановить исполнение Воли Всевышнего?
Добровольно уйдя на смерть, Бог Иисус оставил незавершённое строительство церкви двенадцати правоприемникам, прожившим в изгнании и страданиях... У Иисуса были и другие Пути, кроме смерти. Например, нести Благую Весть к царю, которого он спас от проказы. Может быть, Иисуса остановили в проповедании, направив на предсказанную смерть... Кто-то сумел подменить ОТЦА, направив СЫНА на ложный Путь. То же самое произошло и с толпой, возносившей Иисуса за день до казни. Ведь Иисус на Кресте взмолился - Отец, почему ты оставил Меня...
Канешна!
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас" (РИМА. 5, 8).
"Ведь и сын человеческий пришел... чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
Аня Кет
Любовь и смерть не совместимы в одном УМЕ... здравом. Возможностей у Бога множество множеств.... Даже Люцифера оставил жить.
Почему бы и нет? Вариантов сказки может быть много.
Аня Кет
Каждого в жизни уводят с истинного Пути много раз.
Из библии видно, что Христос был декадентом. Библейский бог отступничество Христа не стерпел и санкционировал его казнь. Фактически убил за отступничество примерно также, как дед убил внука Павлика Морозова.
Аня Кет
Любовь и смерть не совместимы в одном УМЕ... здравом. Бог даже Люцеферу оставил жизнь.... Возможности Бога не меряны.
Иисус был бодхисаттва, как Будда. Его жертва заключалась в том, что он не ушел в лучшие миры, а остался учить других. Но кому то это не нравилось и ему помогли уйти. И придумали сказочку о искупительной жертве в виде убийства.
Аня Кет
Будда, пока Его видели, жил. Перестали видеть (исчез; умер?)...
Лялька Мар'яна
Иисус был бодхисаттва... Лоооооооооолллллл
Нет Иисуса спас Бог, а казнили другово человека!
Аня Кет
А кто известил Иисуса о предстоящих предательстве и смерти? Кто убедил Его в истинности такого Пути?
Твое заблуждение.
Аня Кет
В чём? я задал вопрос не от скуки...
О, смешивают теорию заговора с религией, круто!)) Ты ещё Путина или США обвини.
Аня Кет
Религия - это обман, застывшая форма информации. Но там хоть какая-то информация...
Люди распявшие Христа несомненно были движимы духом атихриста.
1- Я думаю что дьвол в какой то степени знал что смерть Христа будет означать искупление а следовательно и победу Христа и избранных Им искупленных им детей.
2- дьявол не мог остановить исполнение Божьей суверенной воли. С его влиянием на людей или без него люди распяли бы Христа и в этом совершилась бы не воля людей или дьявола а воля Бога.
3- дьявол вел людей чтобы как можно страшнее сделать участь Христа и попытаться запугать Его и его учеников, чтобы они отвернулись от Божьей воли, впали в грех.
Поэтому дьявол несомненно пытался нарушить Божий план но не распятием Христа, потому что для него это поражение а попыткой запугать Христа. Он пытался отговорить Христа и даже защищать Его от участи через слабости Петра (Матф. 16:23, Иоан. 18:10) но не вышло.
Аня Кет
Смерть, а тем более насильственная, - всегда победа злобных сил.