Религия, вера
Любая религия призывает к обязательному исполнению воли Бога, однако так же религия говорит о том, как Бог хотел бы +
видеть нас свободными в своем выборе и по этому он нас создал с правом выбора ( не запрограммированными зомби) и так вопрос-что такое "Воля Божья"? почему её озвучивают религиозные деятели? почему "Воля Божья" всегда в рамках той или иной религии? , и как объяснить сложившейся парадокс с свободно созданным человеком и "Волей Божьей"? так же интересно почему сторонники РПЦ согласны с тем, что Бог создал человека свободным, но почему то называют себя рабами божьими, они это решили за Бога, стать его рабами? интересно а согласие Бога на это требуется? ) получается, что это какой то духовный мазохизм)
"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "
Действительно, Бог желает, чтобы люди проявляли взаимную любовь к своему Создателю. Но Бог желает, чтобы эта любовь проявлялась по доброй воле, а не по принуждению. В этом и заключается свобода выбора.
Также Бог желает называть любящих Его своими детьми. Но люди отдалились от Своего Создателя и пошли в рабство к Сатане и и в рабство своих желаний. Но, чтобы вернуться назад в Отчий дом, человеку необходимо приложить большие усилия для того, чтобы доказать свою любовь и преданность своему Небесному Отцу. Это можно сделать только через смиренное раскаяние и временно быть рабом Бога. И опять таки, человек может воспользоваться своим правом выбора: чьим рабом он желает быть?
Они же получили свободу выбора. Потому вольны выбирать кем им быть . Они выбрали быть рабами. Это их выбор.
Гой, тебе не понять всю силу и мощь б-га, даже и не пытайся, ишь на что замахнулся, на Волю б-жью.