)))) А вопроса то и не поняли!
Ещё пытаются библию толковать!
Толковать бред способен кто? - ))))
Любое количество религий (1, 2, 3, ..N), основанных на библии - БРЕД!
Религия, вера
Любая религия, основанная на библии, лжесвидетельствует о Боге?
Она просто Его превратила в идола. И вправду говорят, чем нелепее ложь, тем больше в нее верят. ))))
Актоты Есенгельдиева
И вправду считаешь, что даёшь нормальные ответы?
Если религия строит своё вероучение на Библии, то она - истинная.
))))))))))) Ваши вопросы оправдывает Ваш ник! )))
Если она, религия, основана человеком, то ДА.
Альберт Галимов
Все религии учреждены человеком, как метод управления, основанный на запугивании.
А сколько еще религий, кроме Христианства, основано на Библии ??
Атеисты! Что ни вопрос - то сплошные перлы )))))
Пардон, забыла, что автор без головы)))))
Любая религия ...лжесвидетельствуют о Боге.
Бог ее отменил.
Вавилон великий ...есть коммерческие организации.. .
и плацдарм сатаны...
Бог ее отменил.
и плацдарм сатаны...
А Библия не лжесвидельствует о Боге.
Достаточно её одной и без религий.
Библия в целом свидетельствует о боге. Но религии основанные на отдельных частях библии, до сих пор спорят о настоящем имени бога. (иеговисты, баптисты, пятидесятники, христиане, воины христовы,... )
А значит лжесвидетельствуют об имени верховного.)))
Согласен в части Ветхого Завета. Сам задал много вопросов. Увидел, что даже сторонники ВЗ толкуют его как хотят. Бог ветхогого завета, не велик, он действительно подобен человеку. Это не Бог, а весма ограниченное в возможностях, методах существо, которое по всей видимости и самому тексту ВЗ, ничего кроме Земли не создавшее, да и это создание было первым опытом. То есть, это не Бог, а какой-то выпускник Божественного института, а Земля и люди это его дипломная работа. Идея интересная, но очень сыро, непродуманно, много побочных эффектов.
Понятно, что ВЗ возник полностью на представлениях людей, имевших очень приблизительные знания о Вселенной. Для них Земля и Солнце были всем. Вот отсюда и проблемы. Та Церковь победит, которая сумеет переосмыслить глобальные вопросы сотворения мира и человека, и выработать новые догмы, соответствующие реалиям. В любом случае, лет через 50, Ветхий Завет останется только памятником письменности.