Религия, вера

Любая религия, которая не ставит на высшее место Бога Иисуса Христа — не истинна?!

Любая — включая и те, что были ДО ВОПЛОЩЕНИЯ
Второго Лика Пресвятой Троицы, то есть Бога Единого,
ибо все основные религии пророчествовали о Событии.
Это мое мнение. А — Ваше? Всех ПРИВЕТСТВУЮ! *)

Рома Кейбаш
Если бы Сын Божий явился к нам как высший образец морали и прожил бы безгрешную жизнь в соответствии со Своим учением, не сделав ничего больше, Он все же не решил бы шашу дилемму. Он просто выполнил бы в совершенстве ту работу, которую каждый духовный наставник делал в меру своих возможностей: то есть усилил бы в нас сознание нашей греховности и тем самым увеличил бы бремя нашей вины. Однако Христос сделал для нас гораздо больше: Он не только решил нашу дилемму, но и показал, что Он совершенно уникален и не похож ни на кого другого. Он явился, чтобы сознательно умереть и принять Свою смерть в Иерусалиме, где как Сын Божий, Единый с Отцом, Он мог выполнить требования Закона Божьего, который Сам и провозгласил, и искупить Собой все человечество. Его смерть стала искуплением и сделала возможным прощение не за счет изменения Закона и не за счет допущения, что грех не столь уж существенное зло, но за счет утверждения Закона и соблюдения всех его требований, чтобы совершилось то, что сказано в Писании: "...да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса" (Рим. 3:26). "Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий" (Деян. 13:38-39).
Смерть Христа не только разрешает нашу дилемму, но и свидетельствует о том, Он, действительно, уникален. За всю известную нам историю человечества ни один другой духовный учитель или философ не являлся в мир по предсказаниям такого количества пророков (в Нем исполнились десятки пророчеств) ; ни один из духовных учителей не утверждал, что пришел прежде всего для того чтобы предать себя Богу в качестве выкупа за грехи мира. По этому исключительно важному признаку Христа нельзя сравнивать ни с кем (никто и никогда не сделал того, что сделал Иисус Христос) : Он был и остается единственным, кто когда-либо делал такое утверждение. И мы можем убедиться в том, что это правда. Мы убеждаемся в назначении хлеба благодаря тому, что он утоляет голод, и в назначении воды - благодаря тому, что она утоляет жажду. Подобным же образом мы можем узнать, что высказывание Христа истинно: смерть Сына Божьего как Богоданная жертва за искупление грехов всего человечества решает фундаментальную проблему его существования и решает так, как ничто другое этого не делает и сделать не может.
Уверен, что вышеизложенные объяснения ясно показывают принципиальное отличие христианства от других религий. Только в христианстве Бог сошел на землю, "уничижив Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Фил. 2:7), "совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте" (Евр. 1:3), умер за Свое творение - человечество, "умер за грехи наши, по Писанию, и погребен был, и воскрес в третий день, по Писанию" (1Кор. 15:3-4). Именно поэтому христианство - уникально и стоит выше любых "религий", "учений", "доктрин", "идеологий" и т. п. . Именно поэтому я уверен, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12). "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Иоан. 3:36)."О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его" (Деян. 10:43). Поэтому слова Христа актуальны во все времена: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14:6).
Андрей И
Лучший ответ
Рома Кейбаш Потрясающий — ёмкий и глубокий ответ с актуальными
цитатами в нужных местах.. СПАСИБО! Хотелось бы кое-
что добавить, но ограничусь вот чем.. Русская Северная
Традиция знает о том, что в нашем Мировом Яйце суще-
ствуют миры, где в подобной Ситуации не нашлось Иуды,
и такой Мир был мгновенно СПАСЁН, т.е. - ВосхИщен..*)

Любая религия ложна ибо об этом говорит нам Великий Кракозябл - создатель всех религий.
Anar Bayramov
Всяк кулик своё болото хвалит.
Татьяна Лаба
Рома Кейбаш А Вы на каком БОЛОТЕ обитаете? *)
Истинная религия не противоречит сама себе одни говорят что Иесус это ипостась другие что пророк третьи что он и есть Бог потом еще бедную женщину назвали матерью Бога. Это какой то ужас!
Катя Сивкова
любая-истинна? жесть, а как вы так христианство и дьяволопоклонничество скучковали? нет, я так не считаю, не любая:) или если не Христова, то и не истинная? тогда согласна:)
Mariya Mariya
Рома Кейбаш Да, я второе имею в виду.. перечитайте вопрос..
"Судите по делам ихним"
А вот японцы не ставят на первое место Иисуса и что ?
А живут лучше почему ?
А в Ливане все верят в Аллаха. И воюют всю жизнь.
И живут кое как.
А в России христиане тысячу лет уже. А вот как освободили православных
от коммунистического ига и всё убыль населения, где логика ?
Артём Усачёв
Иудаизм до воскресения Христа была истинной религией )))

Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
1Кор. 3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
1Иоан. 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1Иоан. 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Рома Кейбаш К сожалению, это не так..
куда ссср пропал...
Рома Кейбаш Вы не в тот вопрос попали..*)
Мансур Изимбергенов как раз в тот=)) тогда таких вопросов не было, а были например - как больше картошки посадить или быстрее виноград собрать=) не лучше ли так?
Мансур Изимбергенов мда, что верно то верно=)))))
Иными словами -"Вы все дураки и не лечитесь! Я одна умная, в белом пальто стою красивая"
Любая религия, ставящая Христа или кого-то ещё на высшее место не есть истина. Да и кто сказал, что Христос - Бог ? )
Иисус Христос не стоит на высшем месте. На высшем месте стоит Бог Отец. :)
Рома Кейбаш Но Троица нераздельна.. Потому Иисус сказал:
"Я и Отец — ОДНО!" и "Отец во Мне и Я в Нем"..
Ни Один из Ликов Пресвятой Троицы не существует
отделенно от Двух других.. Или не так?
Истино то, что Иисус не бог, но духовный учитель, возведённый религией до уровня бога. Почитай идола.
Андрей Кa