Религия, вера
Любая религия вместо того, чтобы "вести к Богу", уводит от него. Как думаете?
совершенно верно. Любая религия (йога не в счёт, ибо это практика, есть и другие) - это социально-политические рычаги управления, к Творцу отношения не имеют, просто используют символику и представляют законы мироздания как догмы. Религии - намордники, нужны только очень низко-сознательным обществам и индивидам.
А кто или что ведет? Предназначение Церкви сохранять и распространять Слово, взаимопомощь организовать среди верующих и т. д.
это правда. Церкви придумали люди как средство манипуляции и вампиризма
Так и должно быть.
Екатерина Ватуева
Почему?
Думаю, что не стоит обобщать.
Екатерина Ватуева
Поясните, пожалуйста.
а Бог-то, Бог-то где же?
Вот стройная логическая цепочка от священника Даниила (Сысоева) :
Екатерина Ватуева
"а Бог-то, Бог-то где же? " - и где он в церкви?
Ну про йогу и подобные я бы так все же не говорил. )
С другой стороны идея что можно увести кого-то от Бога - сама по себе не выдерживает никакой критики. )
Екатерина Ватуева
Поясните, пожалуйста.
Религия - это указатель на пути к Богу. Но люди, вместо того, чтобы следовать по направлению, толпятся около указателя и поклоняются ему.
думаю что бог продукция религий, и пользовать его она вправе как угодно очередному мошеннику на доверии) ) примерно так.
Цели религий разные. Цель мирских религий (христианство, ислам, иудаизм, буддизм) не привезти людей к Богу, а сделать так что бы человек хотя бы дальше не упал. Тем же людям которые с верой, и исполняя заповеди практикуют, в следующей жизни даётся более совершенное знание, потом ещё,и ещё.Так сам Бог ведёт их.
Вы правильно думаете. Любая, кроме одной. Бог один и религия одна истинная.
Екатерина Ватуева
Почему на Ваш взгляд только одна религия истинная?
каждый сам решает зачем ему религия.
Екатерина Ватуева
Поясните, пожалуйста.
Бог один и понятие о Нём одно, также и религия Его одна и вера одна, и Его народ один. Эфесянам 4:5-6 -"Один Бог, одна вера, одно крещение". Истинный народ Бога один и он призван для того, чтобы вести к Богу, т. е. открывать людям истину о Боге и Его намерениях для людей. Бог не приемлет множество религий. К Нему один пусть верный и истинный и приходить к Нему нужно только угодным Ему путём, через Его народ. А Его народ, как написано в Исаия 43:7,10-12,21 должен носить Его Имя (Иеговы) и быть Ему свидетелями. Имя Бога в главе Исход упоминается множество раз. О своём народе Бог сказал буквально и конкретно и больше ни о ком.
Екатерина Ватуева
Интересно, что так считает каждый ярый последователь "своей" религии, даже ярые атеисты тоже так считают, что только их точка зрения верная... И ВСЕ приводят "доказательства", цитаты истинности собственного мировозрения....:-)))
Почему же тогда надо считать, что одни религии или взгляды правильнее других?...только потому что так считает данный отдельный человек... :-))))))
Если Вы так считаете, значит просто не знакомы с Исламом...
Екатерина Ватуева
Поясните, пожалуйста?
Путаете религию и церковь.. . Первое, как раз таки, никого ни куда не уводит, а направляет...
Екатерина Ватуева
Почему Вы так считаете?
да, так и есть еще деньги требуют
Смотря какая религия? И что Вы понимаете под этим словом. Религия от латинского религаре - упражняюсь.
Религия это самосовершенствование. Много тропинок ведет к вершине горы, но только идя по одной можно ее достигнуть.
Екатерина Ватуева
Религия в Энциклопедическом словаре:
Религия - (от лат. religio - набожность - святыня, предмет культа),мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение испецифические действия (культ), основана на вере в существование бога илибогов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии:племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм,христианство, ислам).
Значение слова Религия по Религиозному словарю:
Религия - Этимологически термин восходит к латинскому глаголу religate (связывать). Религия как явление включает в себя ряд компонентов: вероучение: верования, составляющие систему догматов, ведущую начало от мифологии данной религии бог (или боги) как верховная