Религия, вера
Любая Религия от Бога, а что Богу нравится забавляться через эти культы и управлять так разными людьми?
Сама по себе Религия ничего не несёт если в неё не вложить искусственно тот, или иной, смысл. Вот и вложили, что в Христианство, что в Ислам, и учение сделали сектой или Религией массового помешательства. Тут главное больше содрать энергии для Эгрегора, а для себя денег, а для этого наговорить можно всё, одурачить людей это дело плёвое.
....да он ваще большой извращенец.... веками наслаждается резнёй/кровопролитием.... и ни гу-гу....
Саттархан Ахмедов
побойся Бога.
В каждой религии СВОИ боги.
Саттархан Ахмедов
так ты не крещён по православному обряду?
нет не любая
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
кто тебе сказал, что любая религия от Бога? сам из пальца высосал?
Бог избавляет от религий в покаянии.
Религии нужны безбожному миру, чтобы властвовать, лицемерить, люди любят такое себе организовать... вот и пожинают свое.
возможно это опосредованные рычаги влияния, Бог любит влиять опосредованно
Любая религия от дьявола.
В Библии, которая есть Слово Бога, ни разу не встречается слово "религия".
А слова "вера", "Бог", "Христос", "любовь", встречаются огромное количество раз.
Истинная религия — только одна (Откровение 18:4; Иоанна 8:31, 32; 14:6; 17:3). От того, найдет ли человек эту религию и будет ли слушаться Бога этой религии, зависит, достигнет он вечной жизни или нет. Библия направляет нас к Богу истинной религии в Псалме 82:19. "И да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею."
Угодна ли Богу религия, которая выступает за неповиновение властям? Если учесть совет апостола Павла: «Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело», ответ очевиден (Титу 3:1). Еще Иисус указал, что его последователи должны ‘отдавать кесарево кесарю, а Божие Богу’ (Марка 12:17).
Допустим, религия поощряет к участию в войнах между народами мира. Слова из 1 Петра 3:11 учат нас ‘делать добро’, а также ‘искать мира и стремиться к нему’. Как же религия может угодить Богу, если ее члены готовы убивать в военных действиях своих соверующих из другой страны?
а факты существования "бога" привести можете?
Саттархан Ахмедов
с чего ты решил, что все религии от Бога?
...только Православие от Иисуса Христа.
От Бога только Единобожие.
Остальные религии - трезультат деградиции Единобожие.
Бог через пророков и посланников сотни раз создавал свою
религию и каждый раз Единобожие деградировало в различные
версии язычество. Бог не препятствовал, так как Он сам дал
людям право выбора.
Знаю, объяснять тебе бесполезно, ты конченный зомби.
Но люди пусть почитают.
людям право выбора.
Но люди пусть почитают.
С Уважением, Елена
Богом является правительство. Рычаги управления - религии. Исполнители - адепты сект.
С Уважением, Елена