Религия, вера

есть ли бог? я думаю что нет, любая религия-это дерьмо!

Я думаю что нет бога, любая религия-это психологическая обработка населения! Религия это идеальный проект, который придумали люди древности, для построения жёсткого иерархического общества с полным подавлением своего народа. Власть светская казнила или миловала, а власть духовная обрабатывала психологически, рай или ад. Поэтому рядом с царём, королём, императором и тд. стоял жрец, священнослужитель, кардинал, папа или там ещё кто.. Прекрасный прожект для пирамидального общества. А вы как думаете бог есть?
"Бога нет! " (Никита Шишкин)
"Никиты нет! " (Бог)
Таманно Маликова
Лучший ответ
Рассудительный человек не будет слепо верить всему, что говорят религиозные руководители. Лучше, чем написано в Библии, не скажет ни кто: «Всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Но какими бы логичными ни были эти рассуждения, всех убедить не получится. Библия напоминает нам, что верующими станут только те, кто к этому правильно «расположен» (Деяния 13:48).
либо религия либо живой Бог. а так как ты с Ним не знаком то и говоришь всякую хрень.
Окси Морозова
Может, и есть, но доказательств нет.
Гергий Ларин
Религия и Бог не одно и тоже. Можно не принадлежать ни к какой религии и верить в Бога.
1. Меня никогда не тянуло копаться и выяснять, что есть и чего не т в дерьме. Если вы действительно думаете, что религия - дерьмо, почему так тянет в ней копаться.

2. Вы читали Библияю Евангелия? Обратите внимание - власти всегда боялись и уважали Бога, Его посланников и пророков. Рлигия, может быть, но Бога не могли придумать ни власти, ни люди.
Нвер Степанян
Религии - это не Бог.
А ум у вас есть ?
Вы его видите ?
Мысль пощупать можете ?
Да уж, мозг есть, а ум не ведом, так же Бог совсем неведом.
Бог это мир в котором мы живем.. .
в религии Бога нет
Андрей Машков
Религия - лишь способ манипуляции людьми. Вера - спасает, религия - губит.
Вышла новая заповедь 13
Убей Никиту и докажи что ты истинный верующий . Главное чтоб не кто из его родных не умер а умер только он Страна Казахстан . Город Семей . Ул. Сатпаева 25-2 . Зовут Никита . Дом . телефон. 50-16-32. Приезжайте я жду . Не верите мне . Но тогда я пишу всем . Ваш бог гантон ещё тот . Ну что готовы суки .
Когда помрем тогда и узнаем если не узнаем то ОООЧЕНЬ ЖАЛЬ !
Нина Киселева
Дело даже не в религии.

Мыслящие люди просто понимают, что само по себе такое разнообразие жизни от "взрыва" во вселенной не появится. Значит есть Личность, сотворившая всё.
ЧЕЛОВЕК ОН КАК КРОЛИК, А ГОСПОДЬ КАК УДАВ. ОН СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ САДИСТСКИХ ЗАБАВ. ЛЮБИТ ОН ИЗДЕВАТЬСЯ И ЗЛО ДОПУСКАТЬ, А НА ГОРЕ, БОЛЬ, СЛЁЗЫ ЕМУ НАПЛЕВАТЬ!
"18 Гнев Божий открывается с небес на всё злое и неправедное, что совершают люди, попирающие истину своею неправедностью.

19 Бог проявил Свой гнев, ибо всё, что может быть известно о Боге, стало доступно людям потому, что Бог сделал это доступным им.

20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,

21 ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились.

22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми,

23 и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека, птиц, животных и гадов ползучих.

24 И потому Бог покинул их, оставив во власти дурных желаний, плотских и нечистых, и не препятствовал им осквернять свои тела друг с другом.

25 Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, вовеки благословенному. Аминь.

(К Римлянам 1 глава 18-25 ст/ Библия. Современный перевод)
это самый очевидный факт, для человека обладающего разумом. даже на примере собственного тела, можно определить что ты созданье. как функционирует наш организм. задумайтесь над его каждыми отдельными составными, в каком балансе всё это работает, и в какую прекрасную оболочку всё это завернуто, так создаёт тольков семогущий бог. подумайте о своей пище, подумайте о дне и ночи, подумайте о воздухе, подумайте о времени, посмотрите в какой гармонии находится вся вселенная. посмотрите, как все это подчинено нам, словно все это условия для существования человека. и вы думаете всё это создалось само сабой? даже по математическим расчетам вероятность совпадения равна нулю. и я призываю вас посмотреть как через своих посланников с нами говорит бог. кто не боится перемен, и кто боится каждый обязан узнать для чего он создан. прочитайте из достоверных источников жизнеописание последнего пророка мухаммада, да благословит его аллах и приветствует, прочитайте коран. это важно для каждого, потому что кто не признает бога того ожидают вечные мучения.