Религия, вера
Есть много религий и один бог. Значит я могу выбрать любую религию или даже объеденить их в себе и вот тебе рай.
Какая мне кажется удобнее или больше по душе. Это как в игре, выбираешь за какую расу играть и возможности выбираешь и виды перерождения.
Лишь бы вы испытывали комфорт, счастье и удовлетворенность !
И мочишь другие расы прямо на этом проекте.
Бог один во множестве своих экспансий и проявлений.. слава Ему и хвала!
Для чего вам религия если есть Бог?
Лидия3 Быченкова
А как же не убей???
Лидия3 Быченкова
Нету религии нету образованности чего он хочет.
Нет! Верить нужно исключительно так, как написано в Библии, или в Коране, или в Упаниша́дах....
В основном религию тебе выбирают родители. Ты конечно можишь всё изменить сам отрастив бороду или пейсы. Но что это изменит?
Можно добавить к нормальной пище щепотку яда и это уже будет не пища а отрава.
И не только это, можно ещё и свою придумать, если хочется.
Лидия3 Быченкова
Вот я так и подумал
Денег сейчас тоже много фальшивых, только пользы не получите, даже наоборот вред.
Выбрать можешь по собственному произволу, а вот ответ дашь Истине, так как к Ней призван.
не выйдет, в большинстве случаев религии конфликтуют, а их постулаты противоречат
жизнь потратите устраняя противоречия и согласуя этот ворох басен и баек
Лидия3 Быченкова
Да но из каждой возьму то что мне нра. допустим не ад рай а перерождение. а от христианство защищай слабых. и т. д.
в каждой религии свой идол, кроме Ислама который сохранил учение об истинном едином Бога - Аллахе
Можешь.
Но лучше иди работай.
Спасение только во Христе, Он наше искупление
а разнообразие религий не от Бога, дело рук врага Его .
Вера во Христа - исповедание Христа своим Господом для духа и жизни ,
веры не исповедующие Христа Господом для души, не духовные, но душевные .
Лидия3 Быченкова
т. е. аллах не бог???
Очень современный подход. Конечно, если еще не нашел и не определился, но хочешь, надо изучаться все постепенно или параллельно, искать. Многие так и делают.
можете. но ваша жизнь -одна и одна возможность вечности-через Христа
это только на словах все дороги ведут в Рим) а в реальности спасение только во Христе, Он есть путь, истина и жизнь.
Лидия3 Быченкова
Так значит вы за то что в мире истинная вера только одна?
"один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5).
Лидия3 Быченкова
Аллах не бог??? Или не его создание???