Религия, вера

Все религии против естественного отбора, и животной природы человека! А Природа это Бог! Значит все религии не от Бога?+

Почему верующие противятся Богу, тоисть Природе? Ведь она по любому накажет за то что идут против её законов, нужно быть в гармонии с матерью Природой, и жить по её животным законам!!! Согласны? :о)
Мне нравится твоя многоуровневая логика. Нет ничего сильнее природных инстинктов, но нынешняя религиозная компания всё это глушит в человеке, уродует его.
Ирина Курочкина
Лучший ответ
Кот Матроскин человеку кроме природных инстинктов дан разум, и соответственно, возможность отличать добро от зла. Поэтому с него и спрос выше, чем с собачки
Ольга Захарова Я думаю некоторые инстинкты живут очень глубоко в бессознательном и никакая логика их не заглушит. Скорее наоборот, по законам диалектики разум будет искать новые логические основания для оправдания наших чувств и желаний. Теперь когда религиозный мужчина увидит женщину он думает скорее как близка мне ее душа. А она думает почему он все время смотрит мне в душу, ведь душа - это так интимно.
Сейчас они напишут, что только у язычников природа это бог.
Sanya Barhotenko
Интересно, что сам Дарвин возможно не противопоставлял свое учение церкви. Допустим Бог создал все живое, но это ведь не исключает возможности изменчивости видов, например Бог делал заплатки и новые релизы. Вопрос видимо в другом если человек "Венец творения и создан по образу бога", то церковь не хочет ставить его в один ряд с другими млекопитающими не говоря уже о простейших организмах. Таким образом если поставить под сомнение догматическую идею о том, что человек был создан последним и весь мир строился ради него, то церковь возможно потеряет часть паствы чего она сильно боится. Мировоззрение людей теперь сильно отличается от того что было две тысячи лет назад, тогда заповеди изложенные в библии, возможно были прогрессивными. Но церковь очень консервативна, поэтому взгляды изменяются очень медленно. Допустим какой-то священник признает учение об эволюции, но это не значит, что он будет выражать свое мнение от имени всей церкви.
Ольга Захарова
Почему против? Очень даже за. Например
Матф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
ТОЛКОВАНИЕ. Когда все остальные поубивают друг друга.
Чем не естественный отбор?
Просто Чэмо
Ольга Захарова Толкований, конечно можно придумать много. Например, уголовный кодекс трактуют по-разному. Я думаю церковь не поощряет плюрализм в былые времена за такие взгляды могли по законам инквизиции без суда и следствия пере-уби-д-ить.
Наоборот, многие религии призывают к гармонии между духовным и животным (телесным) началом в человеке, но так, чтобы человек находился не во власти инстинктов. Надо жить не по животным законам, а разумно, поверь, природа-не против)
Ольга Захарова Допустим человек занимается спортом и имеет накачанное тело, значит ли это, что он находится во власти инстинктов или он настолько одухотворен, что ему пофиг?
ни кто никого не накажет. просто сами себе яму выроют
Александр Комиссаров получится что накажет
они считают что всё мирское от дьявола
Benard Chanda
Жанна Вербовая Нет, ты, натурально, мудак! Как смеешь ты судить христианство, ни разу в нем не разобравшись?
Если вы пишете, что все религии против естественного отбора - значит вы либо не знаете религий либо чего то не понимаете в них... Простейший пример - буддизм, ислам, христианство.. .
Может быть вы не правильно сформулировали сою мысль?
Природа и все кругом - Тварь, Творение, а не Бог.
Тамара Пушкашу
Александр Комиссаров ну ты Люба и глупая)))
Ольга Захарова Ты посмотри на это с другой стороны человек изучает материальный мир, частью которого он является. Можно сказать что материя изучает сама себя и сама себя при этом изменяет. Вот такая Любовь, понимаешь.
Что такое природа?
Karim Zaddam
Александр Комиссаров Природа это то что создало всё живое и неживое
Вообще по христианскому учению к примеру, мир лежит во зле и иноприроден Богу.