Религия, вера

А вы понимаете, что возникновение и существование религий-и есть наилучшее подтверждение животной природы человека?

Oscar De La Hoya !!!
Это каким образом?
Евгения Колякина
Лучший ответ
Oscar De La Hoya !!! Подумайте... Только страхом и "потусторонними пряниками" можно было обуздать животные проявления древнего человека!)))) Думайте!...
Это конечно. звери -самые религиозные!))
Виктор Шарамко
животную природу человека обуздывали вначале просто дубинками, и они в принципе и без религии бы справились. а религия возникла как желание "договорится" со "страшной" природой.
Константин Константин Я так понимаю вы выступали очевидцем в те времена?) Машину времени изобрели или давно на земле проживаете?))
Каким образом? Вы нашли верующего хомячка?!
Юлия Малинина
Oscar De La Hoya !!! Так верующие они все такие... хомячки!))) Разве вы этого не заметили?)))))
Подтверждение животной природы человека? это каким таким образом? Животные - это живые организмы в клетках которых имеются ядра, признаки животных: питание готовыми органическими соединениями, способность передвигаться... Другими словами, к разряду животных можно отнести большую часть жизни на земле. Теперь вопрос, причем тут религия и как она подтверждает животную сущность человека? По всей видимости человек и есть подвид животного, но что-то его да отличает от всех остальных?
Oscar De La Hoya !!! Самая малость))) Лучше работающий мозг!)))
"есть наилучшее подтверждение животной природы человека"...не обязательно.... это может говорить и о существовании чего-то необычного в рамках понимания этого мира людьми)
Oscar De La Hoya !!! Почитайте комменты в первом ответе...;))
Религии - порождение мерзости, тупости и дури, от нежелания Бога ЗНАТЬ.
Oscar De La Hoya !!! Да нет... Это порождение умных людей, умело использовавших ХУДШИЕ качества людей!...
Считаю, что у человека есть не только 'животная природа'. На этом 'не только' и спекулируют все попы, апеллируя при этом к животному страху смерти, страху наказания, 'стремлению к защищённости', к гордыне религиозной правоты... и вытекающему из этого разрешению уничтожать всех кто не за 'светлую идею Бога'... и прочему такому мусору сознания. Каждая догма является мусором для сознания. Что атеизм, что вера с религией, что любовь-морковь - всё это держится с одной стороны на социальной идеологии и вере, а с другой, на животной части человека.
Животного увидишь в зеркале!
Oscar De La Hoya !!! Да!)) И мне нравится это..." животное"!)))))