Религия, вера

Все религии мира сходятся на том, что природа души вечность, но сами же "религии" имеют возраст, а значит имеют начало..

и конец, ответ так прост и очевиден, истина где то в другом месте, нужно смотреть внутрь себя, пока люди не перестанут разрывать общее знание на конфессии, не увидят главного, я так думаю, а ВЫ?
Анастасия Надь
Бог - цель, религия - средство достижения цели. проблемы возникают, когда люди служат религии и нации считая именно это целью, пытаясь привязать Бога к своей религии и нации. Но не Бог принадлежит религии, а Богу принадлежит всё и религии в том числе. Мирские религии временны, но есть вечная религия (санатана дхарма - санскрит) и эта религия является природой вечной души и записана в сердце каждого живого существа. Природа эта - любовь к Богу.
Галия Тоймагамбетова
Лучший ответ
почему истина должна быть в увязке с богами?
Сокол Алексей
Вера в истинного Бога началась с создания Им первого человека.
Ты почти прав.
Анастасия Надь я права, дополните, чтоб было не почти
Нет ничего вечного.. Всё имеет начало и конец... душа это частичка Бога... но и Бог не вечен.. просто что понимать под вечностью.. миллиард лет, десять... но всё когда то кончается..
Elaman Karataev
Охохо, вечность это природа всего мироздания, наш мир имел начало, но не имеет конца, вот это и есть ВЕЧНОСТЬ. И идея вечности была на всех уровнях бытия и будет ВЕЧНА. А одна религия на всех невозможна, это утопия, так же как невозможен один сон для двух сновидящих.
Мы все, бесспорно, когда-то родились . Все когда-то случается впервые.
Но почему делается ошибочный вывод, что смерть обязательна?
Утверждение "имеющее начало всегда имеет конец" ошибочно. Даже в математике.

Конец наступает вследствие отказа от дальнейшего развития. Тогда неизбежно развивается деградация,
и конец становится благом с точки зрения дальнейшего прогресса.

А что касается религий -- какое нам дело до них! Они сами по себе, а мы, люди, сами по себе.
Когда они дают нам знания -- спасибо, а когда "пудрят нам мозги" -- прочь с дороги!
Сергей Гальцев
Анастасия Надь Все, что рождается умирает, а что создано разрушается таков закон!
конец естественно всегда благо это бесспорно.
по поводу, смерть обязательна не очень поняла))
а вы видели кого то кто родился и не умер?
смерть обязательна, вопрос в том что такое смерть? И конец ли это или начало, вот это вопрос!
В Вашем вопросе отсутствует самое главное "звено" между конфессиями - религиями - людьми и вечностью. Звено Творца. Творец Бог и есть Вечность. Это Его свойство. Бог Творец всего сущего. Так же некогда в сотворенного Адама была вдохнУта частица Вечности - душа, частица Бога. Мы люди потомки Адама, облечены в физическое тело. Этому телу отведено какое то земное время, после чего частица вечности - душа или воссоединяется с Богом и пребывает с Ним в Вечности. Или же отпадает от Него, и тоже пребывает в вечности, но другого характера. Всё зависит от прожитой земной жизни, и устремлении души.
Христос говорит : Я Начало и Конец, Альфа и Омега. Это духовные понятия, и не все постижимо для нашего человеческого разума. Человек просвещается Духом, Духом водится. От Него может иметь истинные знания и понимание. Такая же разница между образованным и мудрым.
"Царство Небесное внутрь вас есть" если с открытым сердцем, искренне проявите интерес к Евангелию, почитаете Св. Отцов Бог откроется Вам. Кто ищет Его, тот находит, но искать надо так, как голодный ищет хлеба.. .
Анастасия Надь истина и есть Творец, Бог есть во всем в каждом атоме, в моем вопросе присутствует звено, так как нет ничего кроме Бога
Вообще-то религии мира должны сходиться на том, что душой является сам человек, и что она смертна вместе с ним.
Как это в общем-то в Библии и описано.
Stephanie Essig
Природа души - свобода!
Илья Нигомаев