Религия, вера

Сейчас более 10 религий. Значит, в прошлом их было меньше. А значит, в начале есть уникальная Религия, которая

Наименее деградированная, наименее опущенная, потому что оригинальные вещи не несут признаков деградации, если это добрые вещи. Поэтому в самом начале нашей истории мы внутренним взором видим Оригинальную Истинную Религию.

Религии стараются не изменяться. Поэтому Хорошая Религия есть и в наши дни. Это РПЦ?
Их сотни лол, а первая религия это где считали солнце и луну богами
Алексей Мцхетадзе
Лучший ответ
Надежда Азарнина Прочитай мою тему, не ленись.
Надежда Азарнина Аналогично: в мире больше 10 богов. Значит есть Оригинальный Истинный Бог.
какие более 10? их бог знает сколько...
Надежда Азарнина Наука говорит, что в мире насчитывается более тысячи богов. Как же атеисты говорят, что богов вообще нет?
Религия одна - Богопочитание.
Религий не 10, их огромное множество, от столпов религии, до ироничных вроде пастафарианства. Перестаньте уже бегать по Википедии ( даже там той чуши, что Вы несете - нет), почитайте умные книжки). Чтение может быть причиной развития мозга.
Имеено Кришн и есть, все остальное-секты.... В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Subhan Huseynov
Все религии, включая атеизм, закончатся одним Мировоззрением Безобманства.
[ Katy ] .
Нет, это та, в которую верю я, но у нее нет названия. По крайней мере, пока))
Совершенно не логично. Число религий соответствует числу обычаев, которое соответствует числу народов.

Когда человечество представляло собой огромное множество племен (родов), то религий было тоже огромное число. Когда племена стали объединяться в государства и нации, возникли "плавильные котлы", и число религий поубавилось.

А когда появились крайне агрессивные христианство и ислам, то многие религии были ими уничтожены вместе с адептами. И остались всего три мировые религии:

- христианство и ислам - потому, что они самые фанатичные, нетерпимые и агрессивные;
- буддизм - потому, что истину уничтожить невозможно: она все-равно проявится.
Надежда Азарнина Тот, кто доказал Гипотезу Римана не логичен?
Сергей Постников "Платон, ты мне друг. Но истина мне дороже."
"наименее опущенная" ? Хммм ...люблю интеллектуальных собеседников
Религий тысячи а вот где истина, тоже просто узнать, на это и есть Священное Писание.
Natasha Pedan