Распределение численности последователей по конфессиям
Карта демонстрирует распространение крупнейших религий мира и их основных конфессий
По данным христианского сайта «Laborers Together» на 2011 год распределение населения Земли по религиозному признаку следующее [34]:
христиане — 2,31 млрд (33 % населения Земли)
мусульмане — 1,58 млрд (23 % населения Земли)
исповедующие индуизм — 0,95 млрд (14 % населения Земли)
буддисты — 0,47 млрд (6,7 % населения Земли)
исповедующие традиционные китайские религии — 0,46 млрд (6,6 % населения Земли)
сикхи — 24 млн (0,3 % населения Земли)
иудеи — 15 млн (0,2 % населения Земли)
приверженцы местных верований — 0,27 млрд (3,9 % населения Земли)
не религиозные — 0,66 млрд (9,4 % населения Земли)
атеисты — 0,14 млрд (2 % населения Земли) .
Данные о распределении численности последователей по конфессиям по состоянию на конец XIX — начало XX вв. публиковались в статье «Религия» [3] Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона.
На протяжении последних 20 лет наблюдается уменьшение количества верующих в Соединённых Штатах [35]. В период с 1990 по 2008 год в некоторых штатах количество верующих определённых конфессий немного возросло, но в целом отмечается снижение уровня религиозности, при том что менее всего это коснулось католической церкви (уменьшение числа её последователей вплоть до 16 % в одних штатах скомпенсировалось увеличением в других) , а сильнее всего затронуло остальные христианские конфессии. Общий уровень безрелигиозности за это время в среднем вырос приблизительно на 10 %.
Религия, вера
в мире 6 основных религий, значит ли это что бога нет? Христианство, Буддизм, Ислам, Иудаизм, Индуизм, Синтоизм
религии созданы для порабощения человека, и вообще-то богом раньше считалось солнце. это современники переделали солнце как божество в бога-человека
Вывод:
Или Бога нет вообще, или их (Богов) много.
Безусловно нет - есть желание обмануть совесть и поиметь с этих бессовестных.
Из этого следует, что подавляющее большинство верующих действительно ошибаются
Если Бога нет, то и смысла нет.
Бог это Я!
Христианским сайтам не стоит доверять, они процент христиан - увеличивают.
Там где толпа, как правило правды не найдешь. Толпа всегда аплодирует Гитлерам и Сталиным.
наоборот это доказывает что Бог есть. Ноу людей разное понимание Бога. Атеистов2% и все на ответах
Анастасия Самохина
Купи себе лодку и уплыви на хуй - сделай порядочным людям подарок.
Ксенья Бирюкова
так и есть на самом деле - умных 2 процента - а остальные стадо баранов о чем и пишется в ваших книгах
Религия и Вера – вещи разные!
Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Религия – это наличие посредников между человеком и Богом.
Религия - это собственно набор ритуалов как внешних проявлений Веры.
Смена религии – смена священнослужителей и ритуалов.
А Вера - это просто Вера в существование Бога. Без посредников.
Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
Иисус, например, не выступал против религии большинства евреев - иудаизма, он выступал против синекуры фарисеев из синода, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ.
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение. Все религии содержат смыслы бытия и учат Добру.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .
Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся.
А вообще в 3-м тысячелетии актуален вопрос о Единой Религии: Единой Вере в Бога. Одной для всех людей Земли. Это называется экуменизмом. В Казани уже давно действует Храм всех религий, в отличие от прочих у него 16 куполов в честь всех мировых религий. Выглядит он правда.... мягко говоря не очень... Безвкусица мягко будет сказано. Но лиха беда начало....
- все люди перед Богом РАВНЫ.
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- самосовершенствуйся.
задача состоит в том чтобы уйти от всех религий мира, религии это угодно церковным брокерам и тому подобным дабы потчинить волю человеческую попы возомнили себя представителями бога . зачем иконы зачем церкви стройте в себе храм только самопознание ведёт к святому духу . а религия искажена на столько что человека ведут на поводу . а мыслить по своему разве не способны
БОГ есть и он допустил, что бы человечество ведомое сатаной, само определилось на чью сторону встать. Вместе с тем, сейчас Свидетели Иеговы по всему миру проповедуют Благую весть о Царстве Бога, которое вот-вот вступит в свои права
Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.