Религия, вера
Какова основная задача христианства, буддизма, ислама?
3 разные дороги
Alexandr Soldatov
с какого перепуга?.. Природа одна
Ислам и Христьянство это религии одного потока - Ветхозаветного.
Буддизм имеет цель достижения состояния Будды-Татхагаты, когда полностью исчерпан опыт всех существующих миров во Вселенной, когда познанны все Законы всех Миров, когда достигнуты результаты всех духовных практик, всех существующих духовных учений во Вселенной, когда обретены все существующие мистические -духовные силы во Вселенной, когда жизненная энергия полностью окутала всё время и всё Пространство Великой Вселенной!
Христьянство и Ислам изначально отрицают возможность стать Богом, поэтому для них важно добраться до уровня Райских миров, где живёт их Бог Создатель и этим они довольствуются, не ставя себе более глобальных целей.
ничего общего не имеют между собой. у каждой своя задача Цель буддизма работа над своим умом для раскрытия его драгоценных вневременных качеств на благо всех существ, достижение Освобождения и Просветления
Цивилизация без безумия,
преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права,
где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой
цели саентологии.
Эти цели были провозглашены
беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология
по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы
или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы
хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и
общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий
неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был
совершён прорыв.
Прежние достижения человечества
превзойдены.
Совокупность истин, созданных
мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и
дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в саентологию. Мы
рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим
людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является
жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что
ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что
он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому,
что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать
кого-либо. Будь это так, мы не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать
то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко
всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто
он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных
соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас,
для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся
успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc
цели саентологии.
Эти цели были провозглашены
или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы
общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий
совершён прорыв.
Прежние достижения человечества
превзойдены.
Совокупность истин, созданных
Добро пожаловать в саентологию. Мы
Сегодня саентология является
Мы уважаем человека и считаем, что
Саентология помогает не потому,
то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко
И да наступит новый день для Вас,
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся
успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
Запудрить людям мозги.
Бабки на храм и себя любимых собирать.
задача буддизма сейчас хз какая, но будда (тот самый, который бомжевал в индии) обучал одному из способов прекращения страданий) ) но не хренью, а пребывания тут. это не следует путать с страданиями от упавшего на ногу кирпича напрример. при этом идущий обычно сваливает из этого места нафиг
Натравливать людей друг на друга... вставляя между ними ТО, Чего реально НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Познать себя.