Религия, вера

Каковы основные заповеди Христианства?

И все ли их соблюдают, что так поддерживают эту религию? Наверно в каждой религии есть свои особенности, и кто же их придумал и ввел?
Yaroslav Zachepa
Христианское ли это требование?
Должны ли христиане соблюдать субботу, учитывая, что Христос исполнил Закон? Апостол Павел под вдохновением Бога сказал: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Колоссянам 2:16, 17).
Из этих слов следует, что Божьи требования претерпели значительные изменения. Теперь христиане находятся под новым законом, а именно «законом Христа» (Галатам 6:2). Прежний Закон, данный Израилю через Моисея, пришел к концу, когда умер Христос (Римлянам 10:4; Эфесянам 2:15). Относится ли это к заповеди о субботе? Да, ведь, сказав: «Мы освободились от Закона» , Павел сослался на одну из Десяти заповедей (Римлянам 7:6, 7). Следовательно, Десять заповедей, являющиеся частью Закона, были отменены — в том числе и закон о субботе. Поэтому от служителей Бога больше не требуется соблюдать субботу.
Отличие христианской системы богослужения от иудейской можно проиллюстрировать на примере изменения конституции. Когда вступает в действие новая конституция, прежняя теряет свою силу. Скорее всего некоторые законы прежней конституции сохранятся, тогда как другие могут претерпеть значительные изменения. Законопослушный гражданин внимательно ознакомится с основным законом страны и обязательно поинтересуется, когда он вступает в силу.
Нечто подобное произошло с законом, который Иегова дал народу Израиль. Он состоял более чем из 600 положений, включая 10 основных заповедей, и оговаривал вопросы нравственности, жертвоприношений, здоровья и соблюдения субботы. Однако Иисус сказал, что его помазанные последователи станут новым народом (Матфея 21:43). В 33 году н. э. у этого народа появилась новая «конституция» , в основе которой лежали два закона — любовь к Богу и любовь к ближнему (Матфея 22:36—40). Хотя «закон Христа» включает некоторые указания, похожие на те, что были даны израильтянам, нас не должно удивлять, что многие его положения выражены несколько иначе, а другие и вовсе отсутствуют. Закон о субботе больше не является обязательным.
Изменил ли Бог свои нормы?
Можно ли сказать, что, упразднив Моисеев закон и дав закон Христа, Бог изменил свои нормы? Нет. Иегова поменял законы для своих служителей подобно тому, как родители меняют свои требования к детям, принимая во внимание их возраст и обстоятельства. Апостол Павел объяснил это так: «До появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю» (Галатам 3:23—25).
Как слова Павла связаны с законом о субботе? Это можно пояснить на таком примере. Ученик обязан раз в неделю посещать урок труда, на котором он приобретает некоторые специальные навыки. Вполне вероятно, что, когда он вырастет и начнет работать, ему придется пользоваться этими навыками каждый день, а не только раз в неделю. Подобным образом израильтяне были обязаны каждую неделю выделять один день для отдыха и служения Богу. Однако от христиан ожидается, что они будут служить Богу каждый день, а не только в субботу.
Но разве отводить один день в неделю для отдыха и служения Богу неправильно? Тут каждый решает сам. В Библии говорится: «Кто-то считает, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет полностью уверен в своих мыслях» (Римлянам 14:5). Как бы то ни было, из Библии ясно видно, что Бог не требует от христиан соблюдать субботу.
Ирина Вороневич
Лучший ответ
Заповеди христианства изложены в Нагорной проповеди Христа.
Основные:
Люби врагов своих.
Если ударили по одной щеке, подставь другую
Просящему дай.
Не суди, да не судим будешь.
Не клянись.
Guffik) Smash:)
Полагаю десять заповедей Моисея.
Дмитрий Глазков Иисус сказал, что достаточно двух (Матфея 22:36--40)
Христианин тот кто решил жить по совести всегда по примеру Христа)
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга.
Заповеди которые оставил Сын Божий Иисус Христос: "не убивай; не укради; не прелюбодействуй; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать твоих; возлюби ближнего твоего, как самого себя"; и самая главная: "возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим".

а проще это так:

Иисус Христос говорит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Евангелие от Матфея 7: 12)

Иисус Христос говорит: "говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. " (Евангелие от Матфея 5:20)
34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. матф22-35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .